Relação parcial de inscritos para final do BIGBIKER Santo
Antonio do Pinhal- SP ( apenas para
conferência ) - atualizada em - 01/09/17. |
|
|
|
Atenção : Nomes em vermelho E nomes que não
constam na lista favor entrar em contato exclusivamente pelo email. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
bigbiker@bigbiker.com.br |
|
|
Troca de categorias e alteraçao de inscrição somente até o
domingo que antecede a etapa |
|
|
|
|
|
|
|
NUM |
Nome |
PARCEIRO |
Categoria |
KIT |
Cidade |
Equipe |
0001 |
Halysson Ferreira |
|
PRO ELITE MASCULINA |
|
PATROCINIO |
Focus team Brasil |
0002 |
André Flávio Estevão de
Melo |
|
PRO ELITE MASCULINA |
|
Itapecerica da Serra |
Greenbikers / AMR Assessoria Esportiva |
0003 |
Andre Kalup Vasconcelos |
|
PRO ELITE MASCULINA |
|
São Paulo |
ALL SPORTS STORE |
0005 |
André Luís Pereira |
|
PRO ELITE MASCULINA |
|
Jacareí |
Pedal da madrugada / VRP Services |
0006 |
Carlos Henrique Paixao |
|
PRO ELITE MASCULINA |
|
AVARÉ |
Prefeitura de Jundiai/FirstBike/Pédevelabike |
0008 |
Celso Castello
Branco Figueira Mello |
|
PRO ELITE MASCULINA |
|
Petropolis |
DAMATTA/EXCEED/CLINICAVISTAALEGRE |
0009 |
Daniel Cassettari de
Oliveira |
|
PRO ELITE MASCULINA |
|
São Paulo |
Kaha Multisport / AJR aluminio |
0010 |
Edivando de Souza Cruz |
|
PRO ELITE MASCULINA |
|
Ilhabela |
FIRST BIKES/VZAN/PROSHOCK/TIME JUNDIAI/TOKEN
PRODUCTS/EXCEED/HE TREINAMENTO ESPORTIVO |
0011 |
Jerfferson Henrique da
Silva |
|
PRO ELITE MASCULINA |
|
POUSO ALEGRE |
PEDAL NATURAL PLANET BIKES |
0012 |
Leandro Donizete dos
Santos |
|
PRO ELITE MASCULINA |
|
Taubate |
Maxxis- calypso- cly- memorialsantos |
0013 |
Luiz Gustavo Ricota de
Mello |
|
PRO ELITE MASCULINA |
|
Lorena |
NG fotos |
0014 |
Lukas Kaufmann |
|
PRO ELITE MASCULINA |
|
Belo Horizonte |
Cannondale Powerhouse LT |
0015 |
Magno Prado |
|
PRO ELITE MASCULINA |
|
Pindamonhangaba |
Funvic Brasil Pro Cycling |
0016 |
Marcelo Cabral Assis
Ribeiro |
|
PRO ELITE MASCULINA |
|
Lorena |
Os Bruxos |
0018 |
Moises Joao Soares |
|
PRO ELITE MASCULINA |
|
São Paulo |
|
0019 |
Renato Felix de Araujo |
|
PRO ELITE MASCULINA |
|
São José dos Campos |
|
0020 |
Ritchele Jose Silva |
|
PRO ELITE MASCULINA |
|
Estiva |
procurando um patrocinio |
0021 |
Robson Ferreira da
Silva |
|
PRO ELITE MASCULINA |
|
Mendes |
SOUL Cycles / Go Treinos |
0022 |
Thiago Aroeira |
|
PRO ELITE MASCULINA |
|
Itajubá |
CABRAL BIKE SHOP RACING / SPECIALIZED |
0023 |
Albert Francis |
|
PRO ELITE MASCULINA |
|
Lorena |
Os Bruxos |
0024 |
Orlando Alves Silva |
|
PRO ELITE MASCULINA |
|
Campo limpo paulista |
CicloRavena BikeShop |
0025 |
Bruno Martins Lemes |
|
PRO ELITE MASCULINA |
|
Passa quatro |
Projeto Olímpico MTB |
0039 |
Fabiana Ferreira
Trindade |
|
PRO ELITE FEMININA |
|
Poá |
Team Clínica do
Ciclista/ Vicinitech |
0042 |
Juliana Fernandez
Neglia |
|
PRO ELITE FEMININA |
|
São Paulo |
Equipe Prof Mosca |
0043 |
Lais Saes |
|
PRO ELITE FEMININA |
|
INDAIATUBA |
SCOTT/DOCEFERA/YAMABIKE/FUEL/AZZUF/PROSHOCK/ASW |
0044 |
Luciene Ferreira da
Silva |
|
PRO ELITE FEMININA |
|
Pindamonhangaba |
Funvic Brasil Pro Cycling |
0045 |
Sofia Isabel Franco
Subtil |
|
PRO ELITE FEMININA |
|
Guaratingueta |
AUDAX- FSA- OBC |
0046 |
Bruna da Silva Toledo |
|
PRO OPEN FEMININA |
|
Caçapava |
|
0047 |
Danielle Gava Mendes |
|
PRO OPEN FEMININA |
|
São José dos Campos |
FOCO NO DUDU |
0048 |
Danielle Nagaoka |
|
PRO OPEN FEMININA |
|
Sao paulo |
AKSA |
0049 |
Ludmila Pinheiro
Rodrigues Curvo |
|
PRO OPEN FEMININA |
|
Rio de Janeiro |
|
0051 |
Patricia Bertolucci |
|
PRO OPEN FEMININA |
|
São Paulo |
Special Trip/Laguens Race fit |
0052 |
Raquel Varela |
|
PRO OPEN FEMININA |
|
São Paulo |
Oficina do Boquita / Rafael Guiselini |
0053 |
Maria Lygia Nasser |
|
PRO OPEN FEMININA |
|
São Carlos |
Orphans Africa MTB Team |
0064 |
Francisco
Augusto Silva Guimaras Ramos |
|
JUNIOR |
|
Angra dos Reis |
Nao tenho
estou na procura de um apoio |
0065 |
Pedro Figueiredo Leme |
|
JUNIOR |
|
Jundiai |
FIRST BIKES /CICLISMO JUNDIAÍ |
0066 |
Gabriel Augusto Soares |
|
JUNIOR |
|
Cabreuva |
Poeira Auto Peças/ Fuel / Personal Alyne/ Treinador Celso /
Ucip |
0067 |
Luiz Henrique
Expedito Cordeiro |
|
JUNIOR |
|
Caçapava |
ZERONE TEAM BIKER / FIRST / PROSHOCK / AGUA VIVA / FUSAO /
JOTA PRINT / SILVESTRE |
0068 |
Victor Henrique
Souza Uchoa Silva |
|
JUNIOR |
|
São José dos Campos |
ZERONE TEAM BIKER / FIRST / PROSHOCK / AGUA VIVA / FUSAO /
JOTA PRINT / SILVESTRE |
0078 |
Alexandre de Camargo
Batista |
|
PRO SUB 23 |
|
Jundiaí |
TimeJundiaí/firstBikes |
0079 |
Bruno Savieto Calimani |
|
PRO SUB 23 |
|
Jundiaí |
Prefeitura de Jundiaí/ First Bikes/fuel/New Millen/ Isotech/
Dks bikes/Nutricionista M |
0080 |
Gabriel Queiroz Costa |
|
PRO SUB 23 |
|
Patrocínio |
|
0081 |
Joao Vitor Ayres |
|
PRO SUB 23 |
|
Taubaté |
UpStore Taubate/Academia Eliane Indiani/PINDAMONHANGABA |
0082 |
Lucas Camargo Arakaki |
|
PRO SUB 23 |
|
Jundiaí |
PREFEITURA DE JUNDIAÍ/ FIRST BIKES/FUEL/NEW MILLEN/ ISOTECH/
DKS BIKES |
0083 |
Mateus Rasmussen |
|
PRO SUB 23 |
|
Jundiaí |
Pref.JUNDIAÍ-FIRST bikes-FUEL suplementos-LP bikefit |
0084 |
Nathan Ribeiro Mahler |
|
PRO SUB 23 |
|
SAO JOSE DOS CAMPOS |
SBR SPORTEAM |
0085 |
Patrick Silvestre de
Araujo |
|
PRO SUB 23 |
|
São José dos Campos |
SILVESTRE
BIKE-POWER NUTRI SUPLEMENTOS-GIACOMINI STUDIO |
0086 |
Rodrigo Guarnieri
Freitas |
|
PRO SUB 23 |
|
Rio claro |
Syngenta OTO/ Jofege Mineradora/ CNA Gapes |
0087 |
Willian César
Ribeiro Jesus do Carmo |
|
PRO SUB 23 |
|
Cambuí |
DraAlessandraOliveiraNutricionista JoPersonalTrainer
SolSportsLeandro Krekosbike |
0089 |
Willian Vinicius de
Lima Souza |
|
PRO SUB 23 |
|
Stª barbara D\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ |
|
0090 |
Francisco
Jose de Sá Hollanda Cavalcanti Rego Falcão |
|
PRO SUB 23 |
|
Vassouras |
MBK Team Cycling |
0091 |
Nicolas Rafhael A.r.
Machado |
|
PRO SUB 23 |
|
Patrocinio |
0 |
0092 |
Vitor Fernandes da
Fonseca |
|
PRO SUB 23 |
|
Taquarituba |
ECT TAUBATÉ / MENDES
BIKE |
0102 |
Arthur Rosenthal |
|
PRO EXPERT |
|
São Paulo |
Criminal Burguer/Pedal Urbano |
0103 |
Danilo Juliano Ferreira |
|
PRO EXPERT |
|
Itatiba |
prof.Jundiaí firstbike.fuel.newmille.isote.equip team |
0104 |
Dionnas Alexandre
Soares |
|
PRO EXPERT |
|
Vassouras |
MBK TEAM CYCLING |
0105 |
Douglas Wenzler da
Silva |
|
PRO EXPERT |
|
Ferraz de Vasconcelos |
|
0106 |
Eduardo Luis Silva
Junior |
|
PRO EXPERT |
|
Jundiai |
|
0109 |
Fernando Henrique
Patelli |
|
PRO EXPERT |
|
Jundiaí |
Auto socorro Patelli |
0110 |
Jair
Leopoldino Pereira Vasconcelos Pedal Power |
|
PRO EXPERT |
|
Mogi das Cruzes |
Pedal Power Brasil |
0111 |
Jefferson da Silva
Dutra |
|
PRO EXPERT |
|
São José dos Campos |
Maranga Team - 1 Oficial Registro Imobiliários - Marcondes
Cesar - Araújo Simão |
0113 |
Leandro da Silva Santos |
|
PRO EXPERT |
|
Caxambu |
LoveRun/FarmaciaAmericana/SupermercadoGomes |
0114 |
Willian Carneiro |
|
PRO EXPERT |
|
Campos do Jordão |
Os
mantiqueiras/ Adriana Nascimento/ Desafius Bike Sport |
0115 |
Willian Soares Rebouça |
|
PRO EXPERT |
|
São Paulo |
|
0116 |
Douglas Henrique
Mariano de Oliveira |
|
PRO EXPERT |
|
São José dos Campos |
ZERONE TEAM BIKER / FIRST / PROSHOCK / AGUA VIVA / FUSAO /
JOTA PRINT / SILVESTRE |
0131 |
Alexandre Brunelli |
|
PRO MASTER A |
|
São Paulo |
Equipe Prof Mosca |
0132 |
Barreto Leitao Filho
Luiz |
|
PRO MASTER A |
|
Belo horizonte |
Molaço Race Team |
0133 |
Bruno Padilha Fedatto |
|
PRO MASTER A |
|
São José dos Campos |
Gamaia esportes |
0134 |
Danilo Morant |
|
PRO MASTER A |
|
Carapicuíba |
Barba bikes team |
0135 |
Denis Jefter de
Almeida Vilela |
|
PRO MASTER A |
|
São José dos Campos |
|
0136 |
Edeangelo Ribeiro Silva |
|
PRO MASTER A |
|
Pouso Alegre |
PEDAL NATURAL PLANET BIKES |
0137 |
Fernando Pereira |
|
PRO MASTER A |
|
Jundiaí |
Fuelsuplementos/ topBikers |
0138 |
Gabriel Elias Ricce
Bezerra |
|
PRO MASTER A |
gold |
Limeira |
History Bike Shop |
0139 |
Hector Luiz Pereira |
|
PRO MASTER A |
|
Santa branca |
MTB Santa Branca |
0140 |
Lando Pereira Silva |
|
PRO MASTER A |
|
sao paulo |
BikersPoint.com |
0141 |
Lucas Cergole Benjamin |
|
PRO MASTER A |
|
Santo André |
KAHA MULTISPORT |
0142 |
Luiz Eduardo Ferreira |
|
PRO MASTER A |
|
Pirassununga |
TeamIsapa/Oggi |
0143 |
Marcio Andrade de
Oliveira Santos |
|
PRO MASTER A |
|
Várzea Paulista |
Roles Mtb e Speed Team |
0144 |
Marcio Eduardo
Girodelli |
|
PRO MASTER A |
gold |
Valinhos |
Taqueopariu |
0145 |
Radamés Igor Sur |
|
PRO MASTER A |
|
ANGRA DOS REIS |
SURCICLO |
0146 |
Rafael Straube |
|
PRO MASTER A |
|
Mogi das Cruzes |
Team Oficina Bike Padrão/ Trip Treinamento Esportivo/ Solaris
Nutrition |
0147 |
Ricardo Macedo |
|
PRO MASTER A |
|
Leme |
Jahva Racing Team |
0148 |
Rodrigo Eduardo dos
Santos |
|
PRO MASTER A |
|
Cambuí |
ASCICAM / LA CLINIC DES VÉLOS |
0149 |
Sérgio da Silva |
|
PRO MASTER A |
|
Mogi das Cruzes |
Rock Bikers Team - Oficina Bike Padrão |
0150 |
Fernando Augusto Leitão |
|
PRO MASTER A |
|
Taquarituba |
Mendes bike / infomix /vipsalgados |
0151 |
William Koiti Kawano |
|
PRO MASTER A |
|
Mogi das Cruzes |
0 |
0163 |
Abel Hiroshi
Fernandes Murakami |
|
PRO MASTER B |
|
São Paulo |
|
0164 |
Adimilson Cardoso
Júnior |
|
PRO MASTER B |
|
São Bernardo do Campo |
CICLO ASSUNÇÃO |
0165 |
Albert Morgen Jr |
|
PRO MASTER B |
|
petropolis |
TMG Locação e
Transportes |
0166 |
Anderson Rodrigo de
Souza |
|
PRO MASTER B |
|
Extrema |
BIKE CENTER JR /EMBALA / PM DE EXTREMA/DIMACI MG. |
0167 |
André Di Carlos Fonseca
Costa |
|
PRO MASTER B |
|
São José dos Campos |
GAMAIA TEAM |
0168 |
Bruno Fragoso Portugal |
|
PRO MASTER B |
|
São José dos Campos |
TRILHAS VERDES SJC |
0169 |
Bruno Luis Moraes Pinto |
|
PRO MASTER B |
|
Sao Paulo |
Amassa Barro |
0170 |
Carlos Alberto
Cristóvão dos Santos |
|
PRO MASTER B |
|
São Bento do Sapucaí |
Assessoria
Esportiva & Nutrição Carlos Cristóvão |
0172 |
Carlos Alberto Fuzza |
|
PRO MASTER B |
|
Indaiatuba |
AZZUF / DOCE FERA |
0174 |
Daniel Bonifacio Romera |
|
PRO MASTER B |
|
Campinas |
|
0175 |
Daniel Clodoaldo
Rodrigues de Souza |
|
PRO MASTER B |
|
PINDAMONHANGABA |
|
0177 |
Eder Camargo Marcelino
Amorim |
|
PRO MASTER B |
|
Lorena |
Valgroup/MC Assessoria Esportiva |
0178 |
Edson Oliveira da Silva |
|
PRO MASTER B |
|
Jandira |
bike site osasco |
0179 |
Eduardo Felipe Costa
Machado |
|
PRO MASTER B |
|
Varginha |
Loverun - São Lourenço |
0180 |
Fabio Angiolucci |
|
PRO MASTER B |
|
SAO ROQUE |
BIKENEXS - MERIDA BRASIL |
0181 |
Fausto Silva Filho |
|
PRO MASTER B |
|
São Paulo |
AKSA |
0183 |
Filipe Regatieri Dessen |
|
PRO MASTER B |
gold |
São José dos Campos |
TATUXORRO |
0185 |
Hebert Fernando da
Silva Souza |
|
PRO MASTER B |
|
Resende |
HF-BIKE |
0186 |
Hugo Eduardo Faria |
|
PRO MASTER B |
|
Nova serrana |
Construtora faria metal
bike |
0188 |
Joao Paulo da Fonseca |
|
PRO MASTER B |
|
Taubate |
Mônaco Automóveis |
0190 |
José Luís Nogueira |
|
PRO MASTER B |
|
Itanhandu |
CABRAL BIKE SHOP / GARMIN / SPECIALIZED |
0191 |
José Ricardo Tortelli |
|
PRO MASTER B |
|
SUMARÉ |
|
0192 |
Josinaldo Costa da Cruz |
|
PRO MASTER B |
gold |
Niterói |
|
0193 |
Julien Lorena |
|
PRO MASTER B |
|
Lorena |
Os Bruxos |
0195 |
Luiz Gustavo Pereira |
|
PRO MASTER B |
|
São josé dos campos |
|
0196 |
Marcelo da Silva Mouzer |
|
PRO MASTER B |
|
Três Rios |
POSTO BILISCãO |
0197 |
Marcelo Viana Salles |
|
PRO MASTER B |
gold |
Mauá |
Amassa Barro - DKS |
0198 |
Marcos Liska Fernandes |
|
PRO MASTER B |
|
Campinas |
AMIGOS
DO VEIO CAVEIRAS TEAM BIKEFAN CAMPINAS |
0199 |
Matheus Nicioli
Bandeira |
|
PRO MASTER B |
|
Jacutinga |
Jacubikers-Physical Center-OCE |
0200 |
Moises Miguel da Silva |
|
PRO MASTER B |
|
Pouso Alegre |
Team PA UP PISCINAS/SUPERMERCADOS ALVORADA/ AGS TINTAS/DECOR
REVESTIMENTOS/CASA DO AÇA |
0201 |
Paulo Henrique da Silva |
|
PRO MASTER B |
|
São José dos Campos |
|
0202 |
Paulo Henrique Gomes
de Oliveira |
|
PRO MASTER B |
|
Resende |
Bamboo bikes |
0203 |
Rafael Martins |
|
PRO MASTER B |
gold |
São josé dos campos |
Silvestre bike 7s imóveis giacoministudiopilates suplemento e
cia xco bikes |
0204 |
Raphael Luiz Corrêa de
Melo |
|
PRO MASTER B |
|
Lagoa Santa |
XMOUNTAIN |
0205 |
Raphael Vinicius
Silva de Carvalho |
|
PRO MASTER B |
|
São Paulo |
Amassa Barro / DKS |
0206 |
Remerson Geraldo Neri
de Souza |
|
PRO MASTER B |
|
Betim |
TEAM TFAL /
CANNONDALE - CICLOFOG |
0207 |
Roberto Nogueira |
|
PRO MASTER B |
|
São Paulo |
|
0208 |
Rodrigo Ambrozini |
|
PRO MASTER B |
|
Campinas |
PRO CYCLE / SCOTT / AMIGOS DO VÉIO |
0209 |
Rodrigo Jean de
Oliveira |
|
PRO MASTER B |
|
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS |
GAMAIA ESPORTES |
0211 |
Rogério Aparecido da
Silva Couto |
|
PRO MASTER B |
|
São Paulo |
|
0212 |
Rony Keller Galvão |
|
PRO MASTER B |
|
São José dos Campos |
Nutri Natália Carneiro / Alta Performance |
0213 |
Thadeu Alves |
|
PRO MASTER B |
|
Biritiba Mirim |
Pedal total tutti
frutas |
0214 |
Waslen de Souza
Medeiros |
|
PRO MASTER B |
|
Volta Redonda |
THE BIKER |
0216 |
Jeferson Renato de
Paula |
|
PRO MASTER B |
|
São Paulo |
DURAMETAL/RED BULL |
0217 |
Fabio Genovezi |
|
PRO MASTER B |
|
São Paulo |
0 |
0239 |
Adilson de Freitas
Pimenta |
|
PRO SENIOR A |
|
Franca |
Scott Brasil - Pedalpro - Villione |
0241 |
Agnaldo Pereira da
Silva |
|
PRO SENIOR A |
|
Itatiba |
Equip Team |
0242 |
Andre Dias Teixeira |
|
PRO SENIOR A |
gold |
RIO DE JANEIRO |
NIT RIDERS |
0245 |
Andre Luis Souza Souza |
|
PRO SENIOR A |
|
Cotia |
Equipe Planetabike AML Adv. |
0246 |
Andre Luiz Moreira dos
Santos |
|
PRO SENIOR A |
|
JACAREI |
CICLOMANOS |
0247 |
Bruno Paiva de Campos |
|
PRO SENIOR A |
|
Taubaté |
Carbon Bike Vale - Reparos em quadros 991371330 |
0248 |
Charles Rodrigues |
|
PRO SENIOR A |
|
Itu |
ALTA PERFOMANCE TREINAO
MARTINI BIKE SHOP |
0249 |
Eduardo Tadeu Correa |
|
PRO SENIOR A |
|
Campinas |
|
0250 |
Everaldo Barreto de
Carvalho |
|
PRO SENIOR A |
|
Niteroi |
NitRiders - Niterói |
0251 |
Ewerton Tomaz Salgado
Silva |
|
PRO SENIOR A |
|
Campos do jordão |
ORBEA/LIKE BIKES |
0252 |
Francis Mello Pereira |
|
PRO SENIOR A |
|
Belo Horizonte |
|
0253 |
Glauber Coltri
Guerreiro |
|
PRO SENIOR A |
|
Santo André |
Amassabarro |
0254 |
Ilmar Alves de Freitas |
|
PRO SENIOR A |
|
Juiz de Fora |
|
0255 |
José Nivaldo Mecias
Candido |
|
PRO SENIOR A |
|
Niterói |
CICLE AYALA / PROTECH / PROQUALITY |
0258 |
Leandro Damas |
|
PRO SENIOR A |
|
São Bernardo do Campo |
CICLOASSUNCAO/GASZA |
0259 |
Luiz Cesar de Castro
Ferreira Jr |
|
PRO SENIOR A |
gold |
BARRA DO PIRAI |
radical barra |
0260 |
Marcelo Catalan |
|
PRO SENIOR A |
|
São Paulo |
SPECIALIZED |
0261 |
Marcelo Rodrigo Tavares |
|
PRO SENIOR A |
|
Alfenas |
Xtraining/KM camisas/Nutri mais/ ThunderBikers |
0262 |
Maurício Martins |
|
PRO SENIOR A |
|
Adamantina |
|
0263 |
Natanael de Oliveira
(nata) |
|
PRO SENIOR A |
gold |
Sorocaba |
MTB SOROCABA/C. BURGMAN/CL. DE VACINAS/G.PARATODOS/I.DA
VISÃO/UNNIROYAL EMPR./MIGUEL S |
0264 |
Ricardo Augusto
Ferreira |
|
PRO SENIOR A |
|
Taubaté |
Guinhao bikes |
0265 |
Ricardo Carvalho de
Souza |
|
PRO SENIOR A |
|
Campinas |
NOBRE ARMARIOS / EVO CAMPINAS |
0266 |
Ricardo Tamaoki |
|
PRO SENIOR A |
|
São Paulo |
GORGEOUS EVENTOS |
0267 |
Rodolfo Lepski |
|
PRO SENIOR A |
|
Ubatuba |
Huka
team / associação ubatuba de cliclismo |
0268 |
Rodolfo Ramos |
|
PRO SENIOR A |
|
São José dos Campos |
BIKE SILVA/STUDIO RODOLFO RAMOS |
0269 |
Sergio Andre Mendonça
Garcia |
|
PRO SENIOR A |
|
Niterói |
Nit Riders |
0270 |
Tiago Abati |
|
PRO SENIOR A |
|
Santo André |
MTB NERVOSO |
0271 |
Vinicius Cruz |
|
PRO SENIOR A |
|
Itajuba |
ASCICAM / 150K CYCLING TEAM / Respekt Bike |
0272 |
Wagner Mendes Quirino |
|
PRO SENIOR A |
|
Sao jose dos campos |
Maranga Team - 1 Oficial Registro Imobiliários - Marcondes
Cesar - Araújo Simão |
0274 |
Wagner Tadeu Jacobson |
|
PRO SENIOR A |
|
Itajubá |
|
0275 |
Walter Ivan Meyerjunior |
|
PRO SENIOR A |
|
Maua |
zemecanico/dks/helldonkey |
0276 |
Anderson Pereira de
Castro |
|
PRO SENIOR A |
|
Campos do Jordão |
Mantibikers Campos do Jordão |
0277 |
Eduardo Campos Duque |
|
PRO SENIOR A |
|
Rio de Janeiro |
Camacho Bike |
0278 |
Fabio Jose dos Santos |
|
PRO SENIOR A |
|
Valinhos |
Bike Venture/OGGI |
0279 |
Mauricio Rodrigues
Salgado |
|
PRO SENIOR A |
|
Pindamonhangaba |
0 |
0280 |
Tomas Ramos de Souza |
|
PRO SENIOR A |
|
São Paulo |
PEDAL RACE |
0281 |
Sebastiao Pena Junior |
|
PRO SENIOR A |
|
ALFENAS |
0 |
0289 |
Ademir de Faria Lopes |
|
PRO SENIOR B |
gold |
Resende |
amaqs |
0290 |
Adriano Rodrigues de
Lima |
|
PRO SENIOR B |
|
Sao paulo |
Coelhos Bike |
0291 |
Carlos Antonio Martins
Serra |
|
PRO SENIOR B |
|
RESENDE |
|
0293 |
Carlos Eduardo
Cardoso Rodrigues |
|
PRO SENIOR B |
|
Barra Mansa |
Top Bike / QV |
0294 |
Clodoaldo Aparecido
Pereira |
|
PRO SENIOR B |
|
Pouso alegre |
|
0295 |
Douglas Antonio
Fernandes |
|
PRO SENIOR B |
|
Franca |
Viva bike / Fakcine |
0296 |
Eduardo Marques Braz |
|
PRO SENIOR B |
|
Bhte |
BICICLETAS PAMPULHA |
0297 |
Fábio Pestana |
|
PRO SENIOR B |
|
São Paulo |
Dark Side Riders / MTB Nervoso |
0298 |
Jose Cassio Pieroni |
|
PRO SENIOR B |
|
JACUTINGA |
OCE |
0299 |
Luis Francisco Galli
Lopes |
|
PRO SENIOR B |
|
Votorantim |
Bike way |
0300 |
Luiz Henrique Ayala da
Fonseca |
|
PRO SENIOR B |
|
Niterói |
CICLE AYALA-RACETECH-PROQUALITY |
0301 |
Paulo Manoel da Silva
Pereira |
|
PRO SENIOR B |
|
São Paulo |
|
0302 |
Ricardo Augusto Guaracy |
|
PRO SENIOR B |
|
NOVA LIMA |
TIA ELIANE TURISMO |
0303 |
Ricardo Rodrigues
Coelho |
|
PRO SENIOR B |
|
PETROPOLIS |
Montanha & Aventura |
0305 |
Vanderlei Pereira |
|
PRO SENIOR B |
|
Santa Rosa de Viterbo |
|
0306 |
Venâncio Forti |
|
PRO SENIOR B |
|
São Paulo |
Cycle Cousin / aminoVital |
0308 |
Ilio de Lima Junior |
|
PRO SENIOR B |
|
Indaiatuba |
Pro Cycle Bike Shop |
0309 |
Márcio Rogério Bueno |
|
PRO SENIOR B |
|
Camanducaia |
0 |
0310 |
Valmiré Damato Carlini
Junior |
|
PRO SENIOR B |
|
Itu |
0 |
0322 |
Daniel Ferreira Inácio |
|
PRO VETERANO A |
|
Barra do Piraí |
Perna Bamba cicle Team - GO-TREINOS |
0323 |
Eliberto Pinheiro de
Lima |
|
PRO VETERANO A |
|
Barra do Piraí |
malakabados da bike |
0324 |
Fabio Afonso Ferreira |
|
PRO VETERANO A |
|
sao paulo |
Special Trip / LRF |
0325 |
José Luiz Reginato
Lopes |
|
PRO VETERANO A |
|
São Paulo |
ADRIANA NASCIMENTO |
0326 |
Luiz Antonio
Mello de Almeida Prado |
|
PRO VETERANO A |
|
São Jose dos Campos |
|
0327 |
Marcelo Ambrogi |
|
PRO VETERANO A |
|
Taubaté |
Taubike Bicicletário |
0328 |
Marco Aurélio
Sacramento |
|
PRO VETERANO A |
|
Guaratinguetá (SP) |
Gangster Fatal Bikers |
0329 |
Osvaldo Jose dos Santos |
|
PRO VETERANO A |
|
São Paulo |
Clube Parque Esportes |
0330 |
Pedro Ricciardi Neto |
|
PRO VETERANO A |
|
São Paulo |
Pedal Power / Adriana Nascimento |
0332 |
Renato Rubens Fargnolli |
|
PRO VETERANO A |
|
São Paulo |
SCATTBIKE/PEDAL COXINHA |
0333 |
Luiz Lotti Neto |
|
PRO VETERANO A |
|
Poços de Caldas |
Hotel Nacional INN/ Hard Rock Bike |
0334 |
Oswaldo Roberto Corrá |
|
PRO VETERANO A |
|
Sorocaba |
Avulso |
0341 |
Aires Ramos da Luz |
|
PRO VETERANO B |
|
São Paulo |
|
0343 |
Antonio Luis Mendes da
Silva |
|
PRO VETERANO B |
|
Caraguatatuba |
Assoc. Bikers de Caragua e Prefeitura Municipal de
Caraguatatuba. |
0344 |
Claudio Micheli |
|
PRO VETERANO B |
|
Jundiaí |
Prefeitura de Jundiai - First Bike - Fuel Suplementos - New
Millen - CKS Bikes |
0345 |
José Carlos Mathias |
|
PRO VETERANO B |
|
Santo Antônio de Posse |
Lights bikes/grimaldi |
0346 |
José Roberto de Camargo |
|
PRO VETERANO B |
|
Cambuí MG |
ASCICAM MTB Cambui MG |
0347 |
Lucimar Lucena Viana |
|
PRO VETERANO B |
|
Oliveira |
ORPHANS ÁFRICA |
0348 |
Marcio Sampaio
Periquito |
|
PRO VETERANO B |
|
Itatiaia |
Fortemix Mtb Racing team |
0349 |
Milton Yamamoto |
|
PRO VETERANO B |
|
São Bernardo do Campo |
Ciclo Assunção
/Gasza Grife Team |
0350 |
Santo Feltrin Neto |
|
PRO VETERANO B |
|
São Paulo |
FELTRIN MOTOSPORT |
0351 |
Adilson Frias |
|
PRO VETERANO B |
|
Santo André |
0 |
0352 |
José Aparecido de Paula
Dias |
|
PRO VETERANO B |
|
São José dos Campos |
TATUXORRO |
0353 |
Alexandre Luiz da
Silva Vieira |
|
PRO VETERANO B |
|
Guaratinguetá |
centermed |
0363 |
Fernando Ariel Alves |
|
PRO VETERANO C |
|
Campinas |
Arese Pharma |
0364 |
José Ivan Calou Filho |
|
PRO VETERANO C |
|
Rio de Janeiro |
3 Shop |
0365 |
José Maria
Ferreira Jardim da Silveira |
|
PRO VETERANO C |
|
Campinas |
|
0366 |
Victor Briaunys |
|
PRO VETERANO C |
|
Cotia |
cicle cousins |
0367 |
Wilson Ferreira |
|
PRO VETERANO C |
|
Piraí |
PIRAI BIKE SHOW |
0369 |
Helio Sur |
|
PRO VETERANO C |
|
Angra dos Reis |
SurCiclo |
523A |
Alex Teixeira de Lima |
Denis Rodolfo Reno de
Faria |
PRO TEAM A |
|
Salesópolis |
Elos bike |
523B |
Denis Rodolfo Reno de
Faria |
Alex Teixeira de Lima |
PRO TEAM A |
|
|
Elos bike |
524A |
Alexandre Bertani Pavão |
Luiz Perrella |
PRO TEAM A |
|
|
Pedal Pesado Team / La Maglia / Kaha |
524B |
Luiz Perrella |
Alexandre Bertani Pavão |
PRO TEAM A |
|
Santo André |
Pedal Pesado Team / La Maglia / Kaha |
525A |
Allyson Marcondes de
Souza |
Tarlis Wilson Ribeiro
Vilela |
PRO TEAM A |
|
Pouso alegre |
EQUIPE PEDAL NATURAL -TEAM PA - SUPERMERCADOS ALVORADA - POUSO
ALEGRE - MG |
525B |
Tarlis Wilson Ribeiro
Vilela |
Allyson Marcondes de
Souza |
PRO TEAM A |
|
|
EQUIPE PEDAL NATURAL -TEAM PA - SUPERMERCADOS ALVORADA - POUSO
ALEGRE - MG |
527A |
Bruno Henrique Martins |
Felipe Tambasco |
PRO TEAM A |
|
Itapevi |
|
527B |
Felipe Tambasco |
Bruno Henrique Martins |
PRO TEAM A |
|
|
|
528A |
Bruno Pasquini Pivesso |
Edson Luiz Alves |
PRO TEAM A |
|
ESPIRITO SANTO DO PINHAL/SP |
AAP/EDIÃO BIKES |
528B |
Edson Luiz Alves |
Bruno Pasquini Pivesso |
PRO TEAM A |
|
|
AAP/EDIÃO BIKES |
529A |
Carlos Mendes Pereira |
Fabio Junio Rodrigues
Sudre |
PRO TEAM A |
|
|
Mineiro Sports |
529B |
Fabio Junio Rodrigues
Sudre |
Carlos Mendes Pereira |
PRO TEAM A |
|
paraiba do sul |
Mineiro Sports |
530A |
Celso Luis Oppelt
Júnior |
Raphael Malta |
PRO TEAM A |
|
Volta Redonda |
The Biker / BMBikers |
530B |
Raphael Malta |
Celso Luis Oppelt
Júnior |
PRO TEAM A |
|
|
The Biker / BMBikers |
531A |
Césio Faria Barbosa |
Henrique Machert
Pereira Bueno |
PRO TEAM A |
|
|
Pedal Coaching Treinamento Especializado - MTB e Ciclismo |
531B |
Henrique Machert
Pereira Bueno |
Césio Faria Barbosa |
PRO TEAM A |
|
São Paulo |
Pedal Coaching Treinamento Especializado - MTB e Ciclismo |
535A |
Eder Sartori Vieira |
Felipe Merlo Ribeiro |
PRO TEAM A |
|
Amparo |
BIKE AMPARO |
535B |
Felipe Merlo Ribeiro |
Eder Sartori Vieira |
PRO TEAM A |
|
|
BIKE AMPARO |
536A |
Evaldo José Coelho |
Gustavo Henrique Hoppe
Coelho |
PRO TEAM A |
|
|
Drogaria São Luiz / Drogaria Ultra Popular / TOUGA TEAM |
536B |
Gustavo Henrique Hoppe
Coelho |
Evaldo José Coelho |
PRO TEAM A |
|
Campos gerais |
Drogaria São Luiz / Drogaria Ultra Popular / TOUGA TEAM |
537A |
Fagner Camargo Froes |
Marcelo dos Santos
Oliveira |
PRO TEAM A |
|
Pindamonhangaba |
Capivaras do Paraíba Team |
537B |
Marcelo dos Santos
Oliveira |
Fagner Camargo Froes |
PRO TEAM A |
|
|
Capivaras do Paraíba Team |
539A |
Felipe Soares Lipeko |
Marcelo Cerize |
PRO TEAM A |
|
|
Laguens Race Fit / Skopos |
539B |
Marcelo Cerize |
Felipe Soares Lipeko |
PRO TEAM A |
|
SAO PAULO |
Laguens Race Fit / Skopos |
540A |
Helber Coelho |
Luis Flavio Castro
(mineiro) |
PRO TEAM A |
|
|
caminho de aparecida |
540B |
Luis Flavio Castro
(mineiro) |
Helber Coelho |
PRO TEAM A |
|
MACHADO |
caminho de aparecida |
541A |
Henrique Ferreira
Menquini |
Renato Donizete da
Silva |
PRO TEAM A |
|
CARAGUATATUBA |
|
541B |
Renato Donizete da
Silva |
Henrique Ferreira
Menquini |
PRO TEAM A |
|
|
|
543A |
Jailson Conceição Nunes |
Walter Franklin Lima
Tavares |
PRO TEAM A |
|
São Paulo |
PEDAL POWER |
543B |
Walter Franklin Lima
Tavares |
Jailson Conceição Nunes |
PRO TEAM A |
|
|
PEDAL POWER |
544A |
Jauro Pereira Gomes
Ferreira |
Stefano de Souza Macedo |
PRO TEAM A |
|
|
SEMELP / SEM FREIO / PINDA |
544B |
Stefano de Souza Macedo |
Jauro Pereira Gomes
Ferreira |
PRO TEAM A |
|
Pindamonhangaba |
SEMELP / SEM FREIO / PINDA |
545A |
Renato Aparecido
Vieira da Silva |
Rodrigo Adriano
Raimundo |
PRO TEAM A |
|
Cachoeira Paulista |
|
545B |
Rodrigo Adriano
Raimundo |
Renato Aparecido
Vieira da Silva |
PRO TEAM A |
|
|
|
546A |
Renato Wilson da Silva |
Wesley Luiz da Silva |
PRO TEAM A |
|
Itamonte |
BIKE BROTHERS ITAMONTE - I.R.S. TORNEARIA - ACADEMIA ADVENTURE
PHYSICAL |
546B |
Wesley Luiz da Silva |
Renato Wilson da Silva |
PRO TEAM A |
|
|
BIKE BROTHERS ITAMONTE - I.R.S. TORNEARIA - ACADEMIA ADVENTURE
PHYSICAL |
550A |
Diego Lopes dos Santos |
Luiz Henrique Reinaldo |
PRO TEAM A |
|
Itamonte |
radicalbikeitamonte mg |
550B |
Luiz Henrique Reinaldo |
Diego Lopes dos Santos |
PRO TEAM A |
|
0 |
radicalbikeitamonte mg |
559A |
Airton Rogerio
Rodrigues |
Silas Fonseca
Caldeira da Silva |
PRO TEAM B |
|
MOGI DAS CRUZES |
RB/GrupoPadrão/OficinaBikePadrão/TripTreinamentoEsportivo/ArtesFilmes |
559B |
Silas Fonseca
Caldeira da Silva |
Airton Rogerio
Rodrigues |
PRO TEAM B |
|
|
RB/GrupoPadrão/OficinaBikePadrão/TripTreinamentoEsportivo/ArtesFilmes |
560A |
Alcir Masetti |
Rubens Vinícius de
Aguiar Loberto |
PRO TEAM B |
|
Pindamonhangaba |
Associação Sabesp Pindamonhangaba |
560B |
Rubens Vinícius de
Aguiar Loberto |
Alcir Masetti |
PRO TEAM B |
|
|
Associação Sabesp Pindamonhangaba |
562A |
Alessandro Ribeiro
Walter |
Leandro Saldini |
PRO TEAM B |
gold 1 |
|
Discovery Ride race Team |
562B |
Leandro Saldini |
Alessandro Ribeiro
Walter |
PRO TEAM B |
|
Campinas |
Discovery Ride race Team |
563A |
Alexandre Ferreira da
Silva |
Cidmar Otavio da Silva |
PRO TEAM B |
|
|
|
563B |
Cidmar Otavio da Silva |
Alexandre Ferreira da
Silva |
PRO TEAM B |
|
Machado |
|
564A |
Alexssandro Leobino |
Julio Cesar Braga Godoi |
PRO TEAM B |
|
|
MTB JAGUARIUNA |
564B |
Julio Cesar Braga Godoi |
Alexssandro Leobino |
PRO TEAM B |
|
JAGUARIUNA |
MTB JAGUARIUNA |
565A |
Anderson Luiz da Cunha |
Richardson Junior
Lacerda Silva |
PRO TEAM B |
gold |
|
100 equipe team |
565B |
Richardson Junior
Lacerda Silva |
Anderson Luiz da Cunha |
PRO TEAM B |
gold |
Pouso Alegre |
100 equipe team |
567A |
André Martins de Aguiar |
Fernando Paciello
Vieira |
PRO TEAM B |
|
Três Rios |
CPV / COTR |
567B |
Fernando Paciello
Vieira |
André Martins de Aguiar |
PRO TEAM B |
|
|
CPV / COTR |
568A |
Bruno Melo |
Rogerio Blanc |
PRO TEAM B |
|
|
ROX Empreendimentos Imobiliarios |
568B |
Rogerio Blanc |
Bruno Melo |
PRO TEAM B |
|
Petropolis |
ROX Empreendimentos Imobiliarios |
569A |
Christiano Goulart |
Robert Anthony Lees |
PRO TEAM B |
|
|
Granja-RJ /Academia Lagoa Fitness / Pedal2 |
569B |
Robert Anthony Lees |
Christiano Goulart |
PRO TEAM B |
|
Rio de Janeiro |
Granja-RJ /Academia Lagoa Fitness / Pedal2 |
571A |
Daniel da Rocha
Silvestrini |
Nuno Mano Jorge |
PRO TEAM B |
|
|
Bike Padrão Mogi / Orphans Africa MTB Team |
571B |
Nuno Mano Jorge |
Daniel da Rocha
Silvestrini |
PRO TEAM B |
|
São Paulo |
Bike Padrão Mogi / Orphans Africa MTB Team |
572A |
Daniel Santa Clara |
Jimmy Taylor Ferreira |
PRO TEAM B |
|
|
Camandubikers |
572B |
Jimmy Taylor Ferreira |
Daniel Santa Clara |
PRO TEAM B |
|
Camanducaia |
Camandubikers |
573A |
Edson Pereira de
Oliveira |
Julio Barreto |
PRO TEAM B |
|
São Paulo |
EPOCA - treinamento esportivo |
573B |
Julio Barreto |
Edson Pereira de
Oliveira |
PRO TEAM B |
|
|
EPOCA - treinamento esportivo |
574A |
Everson de Almeida
Mendonça |
Vinicius Medrado Franco |
PRO TEAM B |
|
Rio de Janeiro |
LOCAL / IBS / ECOTREK |
574B |
Vinicius Medrado Franco |
Everson de Almeida
Mendonça |
PRO TEAM B |
|
|
LOCAL / IBS / ECOTREK |
575A |
Greiverson Paraguaio
Dias |
Sebastião Lucindo Ramos |
PRO TEAM B |
|
Resende |
|
575B |
Sebastião Lucindo Ramos |
Greiverson Paraguaio
Dias |
PRO TEAM B |
|
|
|
576A |
Gustavo de Lima
Carvalho |
Wesley Costa |
PRO TEAM B |
|
São Paulo |
Orphans Africa MTB team |
576B |
Wesley Costa |
Gustavo de Lima
Carvalho |
PRO TEAM B |
|
|
Orphans Africa MTB team |
577A |
Ivair Girotto |
James Alan de Oliveira |
PRO TEAM B |
|
|
JAsportbike |
577B |
James Alan de Oliveira |
Ivair Girotto |
PRO TEAM B |
|
São paulo |
JAsportbike |
578A |
Luciano de Souza |
Rafael de Aguiar Hirano |
PRO TEAM B |
gold 1 |
|
SALAMANDRA TEAM |
578B |
Rafael de Aguiar Hirano |
Luciano de Souza |
PRO TEAM B |
|
Tremembé |
SALAMANDRA TEAM |
579A |
Patrick Costa Bianco |
Wanuslange Alves
Moreira |
PRO TEAM B |
|
Atibaia |
Pé de Bike / Scalzitti Imóveis |
579B |
Wanuslange Alves
Moreira |
Patrick Costa Bianco |
PRO TEAM B |
|
|
Pé de Bike / Scalzitti Imóveis |
580A |
Ronaldo Ribeiro de
Almeida |
Rossini Serapião
Fonseca |
PRO TEAM B |
|
|
EQUIPE CHICKEN WATER |
580B |
Rossini Serapião
Fonseca |
Ronaldo Ribeiro de
Almeida |
PRO TEAM B |
|
CRUZEIRO |
EQUIPE CHICKEN WATER |
589A |
Adriano Antunes Santin |
Denise Harder Esgaib
Santin |
PRO TEAM C |
|
São Paulo |
Pedal&Cerva/Sollo Bici |
589B |
Denise Harder Esgaib
Santin |
Adriano Antunes Santin |
PRO TEAM C |
|
|
Pedal&Cerva/Sollo Bici |
590A |
Ana Paula de Carvalho
Pereira |
Thiago Eduardo
Masculino Abrantes |
PRO TEAM C |
|
Taubaté |
GuisardCirurgiaPlástica MorelliBikes TrilhaNorteBikeStore |
590B |
Thiago Eduardo
Masculino Abrantes |
Ana Paula de Carvalho
Pereira |
PRO TEAM C |
|
|
GuisardCirurgiaPlástica MorelliBikes TrilhaNorteBikeStore |
591A |
Cassia Regina Michelin |
Sidney Gritti Neto |
PRO TEAM C |
|
São Paulo |
|
591B |
Sidney Gritti Neto |
Cassia Regina Michelin |
PRO TEAM C |
|
|
|
592A |
Elias de Oliveira Sousa |
Julia Leite Braga |
PRO TEAM C |
|
Jaguariúna |
MTB Jaguariuna |
592B |
Julia Leite Braga |
Elias de Oliveira Sousa |
PRO TEAM C |
|
|
MTB Jaguariuna |
593A |
Fernando Azevedo |
Kelly Cristina Gobi |
PRO TEAM C |
|
|
|
593B |
Kelly Cristina Gobi |
Fernando Azevedo |
PRO TEAM C |
|
Jundiaí |
|
594A |
Flavia Pereira Bissoli
Mariano |
Ronaldo Mariano |
PRO TEAM C |
|
|
SIERRA / CENTER
MED / GRUPO TONIATO |
594B |
Ronaldo Mariano |
Flavia Pereira Bissoli
Mariano |
PRO TEAM C |
|
GUARATINGUETA |
SIERRA / CENTER
MED / GRUPO TONIATO |
595A |
Cristiane Zambolim
Capoletto |
Daniel Capoletto |
PRO TEAM C |
|
0 |
Orphans Africa MTB Team |
595B |
Daniel Capoletto |
Cristiane Zambolim
Capoletto |
PRO TEAM C |
|
São Paulo |
Orphans Africa MTB Team |
601A |
Caroline
Estigarribia Buss Macedo |
Juliana Rodrigues Dias |
SPORT TEAM E |
gold |
Resende |
Girorosa / Cicle Dois Imãos/ AMAQS |
601B |
Juliana Rodrigues Dias |
Caroline
Estigarribia Buss Macedo |
SPORT TEAM E |
gold |
|
Girorosa / Cicle Dois Imãos/ AMAQS |
602A |
Cynthia Souza Ribeiro |
Meyri Campos |
SPORT TEAM E |
|
|
associação ubatuba de ciclismo/pedal na madruga/winner
academia/lnperformace nutriç |
602B |
Meyri Campos |
Cynthia Souza Ribeiro |
SPORT TEAM E |
|
Ubatuba |
associação ubatuba de ciclismo/pedal na madruga/winner
academia/lnperformace nutriç |
604A |
Fabiola Luz da Trindade |
Kelly Cristina Barbalho |
SPORT TEAM E |
|
São Paulo |
Tribo do Pedal Selvagem |
604B |
Kelly Cristina Barbalho |
Fabiola Luz da Trindade |
SPORT TEAM E |
|
|
Tribo do Pedal Selvagem |
605A |
Ketlyn de Cassia
Fernandes |
Vanessa da Silva Araújo |
SPORT TEAM E |
|
|
Lameiros Bikers Santa Branca / MTB Santa Branca |
605B |
Vanessa da Silva Araújo |
Ketlyn de Cassia
Fernandes |
SPORT TEAM E |
|
Santa Branca |
Lameiros Bikers Santa Branca / MTB Santa Branca |
606A |
Daiana Auxiliadora
da Silva Guedes |
Simone Francisca da
Silva |
SPORT TEAM E |
|
Santa Branca |
Lameiros Bikers/ Clinica do Ciclista |
606B |
Simone Francisca da
Silva |
Daiana Auxiliadora
da Silva Guedes |
SPORT TEAM E |
|
0 |
Lameiros Bikers/ Clinica do Ciclista |
607A |
Denise Esteves Cardoso |
Juliana Giacomini |
SPORT TEAM E |
|
Caçapava |
Taiada BikeShop / Giacomini Studio |
607B |
Juliana Giacomini |
Denise Esteves Cardoso |
SPORT TEAM E |
|
0 |
Taiada BikeShop / Giacomini Studio |
611A |
Anderson William dos
Santos |
Roselaine Karen Galvão |
SPORT TEAM D |
|
|
Pedalac Bikes/Agua Sapucaí/Açai Beach Suplementos |
611B |
Roselaine Karen Galvão |
Anderson William dos
Santos |
SPORT TEAM D |
|
São José dos Campos |
Pedalac Bikes/Agua Sapucaí/Açai Beach Suplementos |
612A |
Carolina Aparecida Lima |
Everton Macedo de
Carvalho |
SPORT TEAM D |
|
|
Dead Horse/
Ride Assessoria Esportiva |
612B |
Everton Macedo de
Carvalho |
Carolina Aparecida Lima |
SPORT TEAM D |
|
Mogi das Cruzes |
Dead Horse/
Ride Assessoria Esportiva |
614A |
Daniel Pinheiro |
Stefania Pinheiro |
SPORT TEAM D |
|
|
Trator team |
614B |
Stefania Pinheiro |
Daniel Pinheiro |
SPORT TEAM D |
|
São Paulo |
Trator team |
615A |
Dener Pereira Bispo |
Viviane Barbosa da
Silva |
SPORT TEAM D |
|
|
PENKS |
615B |
Viviane Barbosa da
Silva |
Dener Pereira Bispo |
SPORT TEAM D |
|
Guarulhos |
PENKS |
616A |
Edson Henrique Campos
Toledo |
Magda Vieira Toledo |
SPORT TEAM D |
|
Caçapava |
Clube Ciclismo Caçapava / Taiada Bike Team |
616B |
Magda Vieira Toledo |
Edson Henrique Campos
Toledo |
SPORT TEAM D |
|
|
Clube Ciclismo Caçapava / Taiada Bike Team |
617A |
Gabriel Ferreira Santa
Clara |
Isabela Vitória
Gonçalves |
SPORT TEAM D |
|
Camanducaia |
Camandubikers Bike Team |
617B |
Isabela Vitória
Gonçalves |
Gabriel Ferreira Santa
Clara |
SPORT TEAM D |
|
|
Camandubikers Bike Team |
618A |
Kleber Eduardo da Silva |
Michele Cristina
Oliveira da Silva |
SPORT TEAM D |
|
|
Ac Madeiras / Oficina de corpus elegantes. |
618B |
Michele Cristina
Oliveira da Silva |
Kleber Eduardo da Silva |
SPORT TEAM D |
|
Cambui |
Ac Madeiras / Oficina de corpus elegantes. |
619A |
Lefontene Mota de
Oliveira |
Liliany
Emilli de Moraes Santos Nogueira |
SPORT TEAM D |
|
|
|
619B |
Liliany
Emilli de Moraes Santos Nogueira |
Lefontene Mota de
Oliveira |
SPORT TEAM D |
|
Monte verde |
|
620A |
Renan Bender Roy |
Thaise Braz Azevedo de
Souza |
SPORT TEAM D |
|
|
Tribo do Pedal Selvagem Team |
620B |
Thaise Braz Azevedo de
Souza |
Renan Bender Roy |
SPORT TEAM D |
|
São Paulo |
Tribo do Pedal Selvagem Team |
621A |
Viviany
Karine Cipriano Gagliotti Candelária |
Willian Leandro Silva |
SPORT TEAM D |
|
|
Bike Place/Panteras do Pedal |
621B |
Willian Leandro Silva |
Viviany
Karine Cipriano Gagliotti Candelária |
SPORT TEAM D |
|
TAUBATÉ |
Bike Place/Panteras do Pedal |
622A |
Jeferson Luiz da Silva |
Rosana Aparecida de
Souza Silva |
SPORT TEAM D |
|
0 |
Assoc Bikers de Caraguatatuba e Pref.de Caraguatatuba |
622B |
Rosana Aparecida de
Souza Silva |
Jeferson Luiz da Silva |
SPORT TEAM D |
|
Caraguatatuba |
Assoc Bikers de Caraguatatuba e Pref.de Caraguatatuba |
623A |
Rodney Hoffmann |
Stefânye Lindolfo da
Silva |
SPORT TEAM D |
|
Taubaté |
Taubaté/Escola Dinâmica/Mrs Taste/Depósito Bonfim |
623B |
Stefânye Lindolfo da
Silva |
Rodney Hoffmann |
SPORT TEAM D |
|
0 |
Taubaté/Escola Dinâmica/Mrs Taste/Depósito Bonfim |
0656 |
Airton Alves de Andrade |
|
SPORT ELITE MASCULINA |
|
Itatiba |
Equip Team |
0674 |
Clodoaldo Diniz Alves |
|
SPORT ELITE MASCULINA |
gold |
Itatiaia |
Mauá Sport Bike / BMM Racing Team |
0677 |
Cristian Kleber
Soares Ferreira |
|
SPORT ELITE MASCULINA |
|
Extrema |
Csbiketraining
/ Pref. Mun. De Extrema |
0699 |
Daniel Alves dos Santos |
|
SPORT ELITE MASCULINA |
|
Resende |
Mauá sport bike |
0727 |
Daniel Ribeiro de
Oliveira |
|
SPORT ELITE MASCULINA |
|
Guararema |
Penks factory/raçoes/barbosa |
0728 |
Danilo Aparecido de
Oliveira |
|
SPORT ELITE MASCULINA |
|
São Paulo |
Clube Parque Esportes |
0729 |
Diego Vendramini da
Silva |
|
SPORT ELITE MASCULINA |
|
São José dos Campos |
Maranga Team - 1 Oficial Registro Imobiliários - Marcondes
Cesar - Araújo Simão |
0730 |
Douglas Diego da Silva |
|
SPORT ELITE MASCULINA |
|
Morungaba |
Ciclo Aventura/Endurence Tem |
0732 |
Edimar Lopes Gomes |
|
SPORT ELITE MASCULINA |
|
SÃO GONÇALO DO SAPUCAÍ |
ROCHA BIKERS/REFRIGERAÇÃO GOMES |
0733 |
Eduardo Jurevics
Marcolino |
|
SPORT ELITE MASCULINA |
|
São Paulo |
SBR SPORT TEAM |
0734 |
Fábio de Almeida Parisi |
|
SPORT ELITE MASCULINA |
|
Jambeiro |
HLERA-MTB JAMBEIRO-SP/EFE SERVIÇOS |
0735 |
Fabio de Andrade
Almeida |
|
SPORT ELITE MASCULINA |
|
Itatiaia |
maua sport bike |
0736 |
Fabio Debei |
|
SPORT ELITE MASCULINA |
gold |
Jundiaí |
|
0737 |
Fábio Mindieriene
Almeida |
|
SPORT ELITE MASCULINA |
|
Caraguatatuba |
|
0738 |
Felipe Mendes Almeida |
|
SPORT ELITE MASCULINA |
|
Jambeiro |
Hlera MTB/EFE serviços |
0741 |
Gabriel Aquino Theodoro |
|
SPORT ELITE MASCULINA |
|
São José dos Campos |
Maranga Team - 1 Oficial Registro Imobiliários - Marcondes
Cesar - Araújo Simão |
0742 |
Gabriel da Silva
Antonio |
|
SPORT ELITE MASCULINA |
|
Itatiaia |
Mauá Sport bike/ restaurante trem de minas |
0743 |
Joao Carlos Vieira
Ferreira |
|
SPORT ELITE MASCULINA |
|
São José dos Campos |
MARANGA TEAM/ MARCONDES CESAR E ARAUJO SIMÃO CONSTRUTORA |
0744 |
João Eugênio Montes
Aires |
|
SPORT ELITE MASCULINA |
|
SÃO GONÇALO DO SAPUCAÍ |
ENXOVAIS NOSSA SENHORA DE FÁTIMA/ROCHA BIKERS |
0745 |
Jose Luiz Quintino
Junior |
|
SPORT ELITE MASCULINA |
|
Itatiba |
Equip Team |
0746 |
Leandro Correia Santos |
|
SPORT ELITE MASCULINA |
|
Taubaté |
Taubike - Bigbiker tean |
0747 |
Maycon Firmino Rodolfo |
|
SPORT ELITE MASCULINA |
gold |
Angra dos reis |
|
0748 |
Nilvan Andrade dos
Santos |
|
SPORT ELITE MASCULINA |
|
Itatiaia |
Bmm racing Mauá Sport
bike |
0750 |
Paulo Henrique Marinho |
|
SPORT ELITE MASCULINA |
|
CAMBUI |
ASCICAM |
0751 |
Paulo Sergio Falcao |
|
SPORT ELITE MASCULINA |
|
Angra dos reis |
angrabikers/bikeshow/mafia do pedal |
0752 |
Ramirez Sousa Medeiros |
|
SPORT ELITE MASCULINA |
|
Borda da mata |
cafe da bisa / academia studio fitness |
0754 |
Reginaldo Siqueira
Rodrigues |
|
SPORT ELITE MASCULINA |
|
Pindamonhangaba |
BMC |
0755 |
Ricardo Willian
dos Santos Moreira |
|
SPORT ELITE MASCULINA |
|
itatiaia |
Maua Sport bike |
0757 |
Rodrigo Del Casale de
Lima |
|
SPORT ELITE MASCULINA |
|
São Paulo |
Bertaco bikes / morro
acima |
0758 |
Ruan David Martins
Meireles |
|
SPORT ELITE MASCULINA |
|
Mendes |
EQUIPE ESPAÇO BIKE.COM |
0759 |
Tiago Fiorilli |
|
SPORT ELITE MASCULINA |
|
GUARATINGUETA |
Valfilm |
0760 |
Waldemar A. Nieri |
|
SPORT ELITE MASCULINA |
|
Ibiúna |
Bikenexs/JFN Eng/Bebiúna |
0761 |
Denis Pires de Paula |
|
SPORT ELITE MASCULINA |
|
São Luís do Paratinga |
Adrenalina Bik Shop |
0762 |
Fabio Henrique de Faria |
|
SPORT ELITE MASCULINA |
|
Taubaté |
TAUBIKE/PROVENCE
SEGUROS |
0763 |
Jayme Rodrigues de
Faria Neto |
|
SPORT ELITE MASCULINA |
|
Tremembé |
0 |
0764 |
Rafael Guimaraes
Savioli |
|
SPORT ELITE MASCULINA |
|
Cotia |
0 |
0765 |
Tiago Rodrigues de
Moraes |
|
SPORT ELITE MASCULINA |
|
Socorro |
ADVENTURE BIKERS |
0766 |
Eduardo Costa Rodrigues |
|
SPORT ELITE MASCULINA |
|
São José dos Campos |
0 |
0776 |
Adriel Souza Santos |
|
SPORT SUB 17 |
|
Paraty |
Probike |
0777 |
Eduardo Frederick
Jacobson |
|
SPORT SUB 17 |
gold |
Itajubá |
ITAJAU MTB TEAM |
0778 |
Erik Jean da Silva Lima |
|
SPORT SUB 17 |
|
Queluz |
Amaqs |
0779 |
Henrico Marques Pizarro |
|
SPORT SUB 17 |
|
São José dos Campos |
JAGUARÉ BIKE TEAM |
0780 |
João Victor David
Cesario |
|
SPORT SUB 17 |
|
Pindamonhangaba |
hoffmann xco |
0781 |
Joao Victor Santos
Marques Pinto |
|
SPORT SUB 17 |
|
Taubaté |
Squema Escritorio Contabil e Auto Posto Perola |
0782 |
João Vitor Cavalcante |
|
SPORT SUB 17 |
|
São Paulo |
Equip Bike |
0783 |
Lucas Nunes Guimaraes |
|
SPORT SUB 17 |
|
rio verde |
syngenta oto,cna gapes |
0784 |
Matheus Augusto Santos
Fonseca |
|
SPORT SUB 17 |
|
Cruzeiro |
EQUIPE CHICKEN WATER |
0785 |
Pedro Michelin
Guazzelli |
|
SPORT SUB 17 |
|
São Paulo |
|
0786 |
Vicente Ferrer Neto |
|
SPORT SUB 17 |
|
Resende |
Espaço bike / multreal |
0787 |
Victor Hugo Lemes |
|
SPORT SUB 17 |
|
Campos do Jordao |
arte manha e desafius |
0788 |
Vitor Furtado de
Almeida |
|
SPORT SUB 17 |
|
Bragança Paulista |
Godinez |
0789 |
Glauber Alves da Silva |
|
SPORT SUB 17 |
|
São José dos Campos |
SILVESTRE BIKES-LINKFIT-VITASOL-SUPLEMENT&CIA |
0790 |
Henrique de Carvalho |
|
SPORT SUB 17 |
|
salesopolis |
Elos bikers |
0791 |
Rafael Felix Melo
Araujo |
|
SPORT SUB 17 |
|
sao paulo |
Pedal Coaching |
0805 |
André Miranda Leite |
|
SPORT SUB 20 |
|
Pouso alegre |
PEDAL NATURAL |
0806 |
Bruno Furrier Galias |
|
SPORT SUB 20 |
|
Jacutinga |
|
0807 |
Eduardo
Tuchtler Jakubowski de Araújo |
|
SPORT SUB 20 |
|
São José dos Campos |
CSJ/NIPBR Team |
0808 |
Francisco de Assis e
Silva Filho |
|
SPORT SUB 20 |
|
Piranguçu |
SETLab-DINHEIRAMA-aroeirasports-TredicciFisioterapia-Projetovidacademia-Centralbike |
0809 |
Frederico Costa Dias
Pereira |
|
SPORT SUB 20 |
|
São Bento do Sapucai |
Espaço Saúde/Pedaloukos |
0810 |
Gustavo Alves Braz |
|
SPORT SUB 20 |
|
São Gonçalo do sapucai |
rocha bikers |
0811 |
Jhonatan Silva dos
Santos |
|
SPORT SUB 20 |
|
Carapicuíba |
PEDAL POWER |
0812 |
João Henrique Thomaz
Ferreira |
|
SPORT SUB 20 |
|
Jacareí |
CSJ/NIPBR Team |
0813 |
Joao Pedro de Abreu
Vieira |
|
SPORT SUB 20 |
|
Itatiaia |
Espaço Bike/ Multreal / Groove / Pro hard suplements /
Multreal |
0814 |
Luiz Augusto Mota
dos Santos Filho |
|
SPORT SUB 20 |
|
Lorena |
MC Assessoria Esportiva/ValGroup |
0816 |
Luiz Miguel Campos
Honório |
|
SPORT SUB 20 |
|
Maria da Fé |
Ferreira Bike |
0817 |
Marcelo Antonio
Santos de Toledo |
|
SPORT SUB 20 |
|
São Luiz do Paraitinga |
PREFEITURA DE TAUBATE/ESCOLA DINAMICA/MRS
TASTE/GROOVE/ASW/FARMA ETICA/CIOLFI/BRFIT |
0818 |
Murilo da Costa Silva |
|
SPORT SUB 20 |
|
Lorena |
Light Bike / ADCCTA |
0819 |
Rogério Euclides
Pereira de Lima |
|
SPORT SUB 20 |
|
Vargem |
TE
connectivity / Ciclistas do Jaguari |
0820 |
Vitor de Andrade Bento |
|
SPORT SUB 20 |
|
Itatiaia |
Forte
Mix - Mult Real - Pneus56 - Pro Hard Suplementos |
0821 |
Alan Henrique da Silva |
|
SPORT SUB 20 |
|
Camanducaia |
Monte Verde MTB |
0822 |
Fabio Yuji Hirano
Nagahashi |
|
SPORT SUB 20 |
|
MOGI DAS CRUZES |
Familia de Ciclista Mogi das Cruzes |
0836 |
Alessandro Tosta
Domingues |
|
SPORT SUB 25 |
|
Itatiba |
Equip Team |
0838 |
Breno Cipriano Brasil
Prado |
|
SPORT SUB 25 |
|
São José dos Campos |
|
0839 |
Caique Souza Dias |
|
SPORT SUB 25 |
|
São Paulo |
JASORTBIKE |
0840 |
Fernando Bossolan Fabre |
|
SPORT SUB 25 |
|
Cotia |
|
0841 |
Henrique Roncon de
Almeida |
|
SPORT SUB 25 |
|
Taubaté |
|
0843 |
Hueslei Denilson de
Faria |
|
SPORT SUB 25 |
|
pouso alegre |
|
0844 |
Jefferson dos Santos
Cruz |
|
SPORT SUB 25 |
|
Camanducaia |
Mantiqueira Mountain Bikers |
0846 |
João Vitor Hoffmann |
|
SPORT SUB 25 |
|
Taubaté |
TAUBATÉ/HOFFMANNXCO |
0847 |
Jorge Felipe Diniz da
Silva |
|
SPORT SUB 25 |
|
Resende |
Mauá
Sport Bike/BMM Racing/Pousada Faz.Rio das Pedras |
0848 |
Jose Mauro Diniz Junior |
|
SPORT SUB 25 |
|
Itatiaia |
Mauá Sport Bike |
0849 |
Leonardo de Oliveira |
|
SPORT SUB 25 |
|
São José dos Campos |
CSJ/NIPBR Team |
0850 |
Luis Augusto Martins
Candido |
|
SPORT SUB 25 |
|
Pindamonhangaba |
SEMELP / SEM FREIO / PINDA |
0851 |
Marcelo Faro Borges
Junior |
|
SPORT SUB 25 |
|
Caraguatatuba |
Prefeitura de Caraguatatuba |
0853 |
Mauro Antonio da Costa
Junior |
|
SPORT SUB 25 |
|
Itatiaia |
Mauá Sport Bike |
0854 |
Raphael Mangili Restivo |
|
SPORT SUB 25 |
|
Itatiba |
Equip Team |
0855 |
Rodney Medeiros Garcia
Junior |
|
SPORT SUB 25 |
|
SANTA ISABEL |
uci/postopetromarkk/rodneybikes/trynova/biofiosiocore |
0856 |
Ruy Caltabiano Coelho |
|
SPORT SUB 25 |
|
Guaratingueta |
Equipe Kiklos / Vizion Bikes |
0857 |
Wallace Donizette
Magalhaes Gomes |
|
SPORT SUB 25 |
|
São Gonçalo do Sapucaí |
Rochas Bikers |
0858 |
Matheus Camargo de
Oliveira |
|
SPORT SUB 25 |
|
São Bento do Sapucaí |
0 |
0859 |
Thiago Dinis Leite |
|
SPORT SUB 25 |
|
Itamonte mg |
Bike brothers / radical
bike |
0860 |
Guilherme Menanteau
Budoya |
|
SPORT SUB 25 |
|
São José dos Campos |
mud bike/ rissato assessoria/sbrsports |
0861 |
Moisés Gussao Pereira |
|
SPORT SUB 25 |
|
Jacareí |
Ciclo Maia Team |
0876 |
Abel José de Sousa
Sobrinho |
|
SPORT SUB 35 |
|
Mogi das Cruzes |
17 Grupamento de Bombeiros Mogi das Cruzes / Team Caqui Force |
0877 |
Adauto F de Oliveira
Filho |
|
SPORT SUB 35 |
|
MOGI DAS CRUZES |
TEAM PENKS RAFAEL GODOI - NAKASHIMA BIKESHOP |
0878 |
Alan de Carvalho Jonas |
|
SPORT SUB 35 |
|
CRUZEIRO |
CHICKEN WATER - My
mother supply |
0879 |
Alex de Almeida Batists |
|
SPORT SUB 35 |
|
Campo Limpo Paulista |
|
0880 |
Aloisio Daniel Ramos da
Silva |
|
SPORT SUB 35 |
|
Taubate |
SEMELP / SEM FREIO / PINDA |
0881 |
Anderson Aparecido
Vicente |
|
SPORT SUB 35 |
|
Campos do Jordão |
|
0882 |
Anderson Moreira dos
Santos |
|
SPORT SUB 35 |
|
São Paulo |
|
0883 |
Andre Ap Goulart |
|
SPORT SUB 35 |
|
EXTREMA |
CSBIKETRAINING |
0884 |
Avair da Silva Junior |
|
SPORT SUB 35 |
|
São José dos Campos |
|
0885 |
Bruno Azevedo Rodrigues |
|
SPORT SUB 35 |
|
São Gonçalo do Sapucaí |
Rocha Bikers - Estúdio
Funcional B2 Fitness |
0886 |
Bruno Vierno de Araujo |
|
SPORT SUB 35 |
|
Taubaté |
|
0887 |
Carlos
Alberto Rodrigues Loureiro Junior |
|
SPORT SUB 35 |
|
Sao Paulo |
KahaSports |
0889 |
Carlos Alberto Silva
Mattos |
|
SPORT SUB 35 |
|
Barra Mansa |
Espaço Bike |
0890 |
Claudiney Oliveira
Ramos da Silva |
|
SPORT SUB 35 |
gold |
Camanducaia |
camandubikers |
0891 |
Daniel Bittencourt
Ferreira da Luz |
|
SPORT SUB 35 |
|
Mendes |
PernaBamba Cicle Team |
0892 |
Daniel Fernandes |
|
SPORT SUB 35 |
|
Camanducaia |
camandubikers |
0893 |
Danilo Antonio Teixeira |
|
SPORT SUB 35 |
|
SAPUCAÍ-MIRIM |
ASSESSORIA ESPORTIVA & NUTRIÇÃO CARLOS CRISTÓVÃO |
0894 |
Douglas Guido
Cardoso de Andrade |
|
SPORT SUB 35 |
|
TAUBATÉ |
Triathlon POUPEX AvEx |
0895 |
Edson Caetano da Silva
Junior |
|
SPORT SUB 35 |
|
Campos do Jordão |
Academia Perfeita Forma |
0897 |
Edson Carlos Moreira |
|
SPORT SUB 35 |
|
Mogi das Cruzes |
Clínica do Ciclista |
0898 |
Emerson Santos de Abreu |
|
SPORT SUB 35 |
|
Extrema |
GREP Panasonic/Ativo Escritório Contabil |
0900 |
Fabricio Correia Sales |
|
SPORT SUB 35 |
|
Porto Feliz |
Equipe Ciclo Sampa / Hidrotabs / Glicofast / Fale sempre mais |
0901 |
Felipe Carvalho Capelão |
|
SPORT SUB 35 |
|
Santo André |
PEDAL TIME |
0902 |
Fernando Eduardo Braga |
|
SPORT SUB 35 |
|
Santa Isabel |
Penks Factory Rafael Godói Team |
0903 |
Guilherme Stumpf
Oliveira da Silva |
|
SPORT SUB 35 |
|
Santana de Parnaíba |
Stuck Wheel Team |
0904 |
Heber Wilson dos
Santos Alexandre |
|
SPORT SUB 35 |
|
CAMPOS DO JORDÃO |
|
0905 |
Jefferson Bonifácio
dos Santos |
|
SPORT SUB 35 |
|
Caraguatatuba |
|
0906 |
João Marcos de Souza
Barbosa |
|
SPORT SUB 35 |
|
Maria da Fé |
MOOVE/ CENTRAL BIKE/ LABORATÓRIO UNIMAGEM |
0907 |
Joao Paulo Fernandes
Palomas |
|
SPORT SUB 35 |
|
Pindamonhangaba |
UltraMTB Pindamonhangaba/Time Palomas |
0909 |
Leandro Carneiro da
Fonseca |
|
SPORT SUB 35 |
|
Itajubá |
Moove/Kamikaze |
0910 |
Leandro Fernandes
Gonçalves |
|
SPORT SUB 35 |
|
Passa quatro |
Radical biker |
0911 |
Leandro Monteiro |
|
SPORT SUB 35 |
|
Atibaia |
Fale Sempre Mais / Ciclo Sampa |
0912 |
Lucas Batista de Mello
Azevedo |
|
SPORT SUB 35 |
|
Caçapava |
|
0913 |
Lucas Vieira de
Oliveira |
|
SPORT SUB 35 |
|
São Bernardo do Campo |
Ciclo Assunção / Gasza Grife |
0914 |
Luis Henrique Buscato |
|
SPORT SUB 35 |
|
Jundiaí |
Masters Bikers do Japi |
0915 |
Luiz Carlos Belchior
Junior |
|
SPORT SUB 35 |
|
Bragança Paulista |
Expedições
MTB/Adventures Bikers |
0917 |
Luiz Felipe
Rodrigues de Oliveira |
|
SPORT SUB 35 |
|
Cruzeiro |
Chicken Water |
0918 |
Luiz Fernando |
|
SPORT SUB 35 |
|
Estiva |
|
0919 |
Luiz Fernando dos
Santos Soares |
|
SPORT SUB 35 |
|
Pindamonhangaba |
Gangster Fatal Bikers |
0920 |
Marcio Barbosa Borges |
|
SPORT SUB 35 |
|
Santa Branca |
Lameiros Bikers Santa Branca |
0921 |
Marco Diego da Silva
Guedes |
|
SPORT SUB 35 |
|
Santa Branca |
Lameiros Bikers Santa
Branca |
0922 |
Marcos Paulo Correia
Simão |
|
SPORT SUB 35 |
|
Maria da fé |
Equipe Tiggy /Moove |
0923 |
Milton Dalcin Neto |
|
SPORT SUB 35 |
|
Itatiba |
Equip Team |
0924 |
Paulo Aparecido do
Nascimento |
|
SPORT SUB 35 |
|
Amparo |
BIKE AMPARO |
0925 |
Paulo de Tarso
Loureiro Simões |
|
SPORT SUB 35 |
|
Sao Paulo |
|
0926 |
Pedro de Moraes
Rodrigues |
|
SPORT SUB 35 |
|
Rio de Janeiro |
|
0927 |
Plínio Augusto Romacho |
|
SPORT SUB 35 |
gold |
Atibaia |
TE Connectivity - Ciclistas do Jaguari - BFA |
0928 |
Rafael Luiz
Moradei de Gouveia Santos |
|
SPORT SUB 35 |
|
Ubatuba |
Walter Tuche |
0929 |
Renan Batista Campos |
|
SPORT SUB 35 |
|
Itajubá |
SET
LAB/FERREIRA BIKE/ AROEIRA SPORTS/TREDICI FISIOTERAPIA/GRM NUTRIÇÃO/PROJETO
VIDA. |
0930 |
Ricardo Tramontano
Junior |
|
SPORT SUB 35 |
|
Santo Antônio do pinhal |
Espaço Saúde Pilates/Fisioterapia |
0932 |
Rodrigo
Diego Montalvão dos Santos Pereira |
|
SPORT SUB 35 |
|
Maria da fé |
MOOVE |
0934 |
Rodrigo Leonardo Inacio |
|
SPORT SUB 35 |
gold |
Pouso alegre |
Não tem |
0935 |
Rogério da Cunha
Vilela Nunes Filho |
|
SPORT SUB 35 |
|
Itamonte |
Picu Bikers |
0936 |
Rogério Luiz dos
Santos Azevedo |
|
SPORT SUB 35 |
|
Piquete |
MTB Piquete |
0939 |
Sandro de Oliveira
Análio |
|
SPORT SUB 35 |
|
itanhandu |
GRUPO IANA DE ALIMENTOS |
0940 |
Silvoney Vieira |
|
SPORT SUB 35 |
|
Lorena |
Radical Elite Bikers |
0941 |
Thiago Camelo de Souza |
|
SPORT SUB 35 |
|
São Paulo |
Jujuba Radical |
0942 |
Thiago Scucel |
|
SPORT SUB 35 |
|
Jacarei |
|
0943 |
Tiago Martins Machado |
|
SPORT SUB 35 |
|
Votorantim |
BIKE WAY |
0944 |
Valdir Francisco Lemos |
|
SPORT SUB 35 |
|
TREMEMBE |
|
0945 |
Vanderson Ricardo
Pimentel |
|
SPORT SUB 35 |
|
Sapucaí-Mirim |
Dozico/Padaloukos |
0946 |
Wagner Martins da
Silva Junior |
|
SPORT SUB 35 |
|
Cruzeiro |
|
0947 |
Wilder Uejo |
|
SPORT SUB 35 |
|
SAO JOSE DOS CAMPOS |
|
0948 |
Nelson Lima Santos |
|
SPORT SUB 35 |
|
São Paulo |
0 |
0949 |
Fabricio Marins Reis |
|
SPORT SUB 35 |
|
TAUBATÉ |
A2Z TEAM |
0950 |
Roberto Capeloto Junior |
|
SPORT SUB 35 |
|
Jacareí |
CICLO MAIA TEAM |
0965 |
Alexandre Reis
Pellegrini |
|
SPORT SUB 30 |
|
Ribeirão Pires |
Pedal Time / Audax |
0967 |
Bruno Mora Palomo |
|
SPORT SUB 30 |
|
Espirito santo do pinhal |
AAP / EDIÃO BIKES |
0968 |
Danilo Tavolaro
Rodrigues |
|
SPORT SUB 30 |
|
Espírito Santo do Pinhal |
AAP / EDIÃO BIKES |
0969 |
Dimas Barbosa Magalhães |
|
SPORT SUB 30 |
|
São Paula |
Tribo do Pedal Selvagem |
0971 |
Emerson Apolinario dos
Santos |
|
SPORT SUB 30 |
|
Itatiba |
Equip Team |
0972 |
Eric da Silva Porto |
|
SPORT SUB 30 |
|
Parati |
Paraty racingPara / manue / vila do porto |
0973 |
Fabricio Ronaldo Maquea |
|
SPORT SUB 30 |
|
Salesópolis |
Elos bikers |
0976 |
Felipe Frare |
|
SPORT SUB 30 |
|
Morungaba |
Endurance Team / Ciclo Aventura |
0977 |
Fernando Micheli |
|
SPORT SUB 30 |
|
Jundiaí |
|
0978 |
Flavio Henrique Ribeiro
Costa |
|
SPORT SUB 30 |
|
Delfim Moreira |
Alto da Serra MTB |
0979 |
Jefferson Silva |
|
SPORT SUB 30 |
|
São Gonçalo do Sapucaí |
rocha bikers SICOOB CREDIVASS |
0980 |
João Pedro
Portella Guedes Visconti |
|
SPORT SUB 30 |
|
Paraíba do Sul |
FitTools |
0981 |
Jonathan Teixeira
Neves Seixas |
|
SPORT SUB 30 |
|
Resende |
Elite Sport Bike |
0982 |
Juliano Augusto da
Silva |
|
SPORT SUB 30 |
|
Cambui |
Ascicam / Coruja Empreendimentos |
0983 |
Kaique Augusto |
|
SPORT SUB 30 |
|
São Paulo |
|
0984 |
Kellisson Gabriel
Maria de Oliveira |
|
SPORT SUB 30 |
|
Osasco |
Foco total |
0985 |
Leandro da Silva dos
Santos |
|
SPORT SUB 30 |
|
Santo antonio do pinhal |
|
0986 |
Lucas Botan dos Santos |
|
SPORT SUB 30 |
|
Jaguariúna |
MTB Jaguariuna |
0987 |
Lucas Marcondes de
Souza |
|
SPORT SUB 30 |
gold |
Santo Antônio do Pinhal |
Team Souza |
0988 |
Lucas Ramalho Gomes |
|
SPORT SUB 30 |
|
Toledo |
|
0989 |
Luciano Emidio Pedro |
|
SPORT SUB 30 |
|
São Gonçalo do Sapucai |
FRUTTY REFRIGERANTES |
0990 |
Luis Antônio Barreto
Granadier |
|
SPORT SUB 30 |
|
Santo Antônio de Posse |
Grimaldi Indústria Equipamentos para Transporte |
0992 |
Luis Henrique dos
Santos Silva |
|
SPORT SUB 30 |
|
PARAIBUNA |
AVULSO |
0993 |
Otávio Augusto Menezes
Baroni |
|
SPORT SUB 30 |
gold |
São José dos Campos |
|
0994 |
Pedro Lopes dos Santos
Junior |
|
SPORT SUB 30 |
|
São José dos Campos |
Rothers |
0995 |
Rafael Mario Ribeiro |
|
SPORT SUB 30 |
|
JAGUARIUNA |
MTB Jaguariúna |
0996 |
Renan dos Santos Araujo |
|
SPORT SUB 30 |
|
Paraty |
Auto Escola Marinheiro |
0997 |
Rodrigo Ribeiro Pereira |
|
SPORT SUB 30 |
|
Cruzeiro |
T.T BIKE SHOP / FACULDADE FACIC / FARMAVALE |
0998 |
Romario Benedito
Silverio |
|
SPORT SUB 30 |
|
JAGUARIUNA |
MTB JAGUARIUNA/GT Express/Gaúchos Burguer |
1001 |
Walquer da Silva Briet |
|
SPORT SUB 30 |
|
Ubatuba |
|
1002 |
Wellington Frutuoso
Moreira |
|
SPORT SUB 30 |
|
Santana de Parnaíba |
SPORTIX - ALPHA BIKERS |
1004 |
Willian Peres da Silva |
|
SPORT SUB 30 |
|
Monteiro Lobato |
Monteiro lobato |
1005 |
Wladimir Chauan Resende
Ramos |
|
SPORT SUB 30 |
|
camanducaia |
Mantiqueira MTB |
1006 |
Douglas Ferreira da
Silva |
|
SPORT SUB 30 |
|
Osasco |
0 |
1007 |
Wagner Bueno dos Santos |
|
SPORT SUB 30 |
|
Santa Branca |
Zerone Sports/Academia Off |
1008 |
Valdir Vicente Ferreira |
|
SPORT SUB 30 |
|
São José dos Campos |
Ciclo Maia Team |
1009 |
carlos medes pereira |
|
SPORT SUB 30 |
|
|
Kuka Tattoo |
1029 |
Abraão Santos de
Almeida |
|
SPORT SUB 40 |
|
Cambuí |
Manga Doce Team / Bike Mania |
1030 |
Adriano Barros de
Araujo |
|
SPORT SUB 40 |
|
São Paulo |
Pedal Max |
1031 |
Adriano de Souza Alves |
|
SPORT SUB 40 |
|
Resende |
Bike Beer Resende - As Solar e a Gás |
1032 |
Adriano Leonel |
|
SPORT SUB 40 |
|
Santa Isabel |
Ride - Assessoria Esportiva |
1033 |
Alberto Ataliba
Nogeuria Moraes Neto |
|
SPORT SUB 40 |
|
São Paulo |
|
1034 |
Anderson Luiz Jofre |
|
SPORT SUB 40 |
|
Lorena |
Lols |
1035 |
Andre Ielpo |
|
SPORT SUB 40 |
|
São José dos Campos |
CSJ |
1036 |
Antônio Vieira |
|
SPORT SUB 40 |
|
Atibaia |
ROCKHOPPER |
1037 |
Caio Bruno Bastos
Correa |
|
SPORT SUB 40 |
|
São Paulo |
Equipe Team Liber Cycling - TLC |
1038 |
Carlos Adriano Correa
Ribeiro |
|
SPORT SUB 40 |
gold |
Itajubá |
Setlab |
1039 |
Carlos Eduardo Yamagi
Pereira |
|
SPORT SUB 40 |
|
Santa Isabel |
Rodney bikes Trynova |
1040 |
Carlos
Emanoel Siqueira Masculino Junior |
|
SPORT SUB 40 |
|
Jambeiro |
|
1041 |
Cleber Mansour Lazaro |
|
SPORT SUB 40 |
|
são paulo |
|
1042 |
Cristiano Gomes dos
Santos |
|
SPORT SUB 40 |
|
Paraty |
PEDAL PARATY / RIBEIRO BIKE TEC / LAÇOS MODA ÍNTIMA |
1043 |
Dagoberto de Andrade |
|
SPORT SUB 40 |
gold |
Sao paulo |
SPORTS BIKE |
1044 |
Daniel de Andrade |
|
SPORT SUB 40 |
gold |
São Paulo |
|
1045 |
Daniel Ramos |
|
SPORT SUB 40 |
gold |
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS |
ADCCTA - POTENCIAL TECNOLOGIA E DISTRIBUIÇÃO - DYNAMICS
PERFORMANCE PRODUCTS |
1046 |
Danilo Bazarin Wennrich |
|
SPORT SUB 40 |
|
São Paulo |
Skullbeardbiker |
1047 |
Denis Albert Nogueira |
|
SPORT SUB 40 |
gold |
São José dos Campos |
HEINEKEN - TRILHAS VERDES SJC |
1048 |
Diego Armirro Vilar
Carneiro |
|
SPORT SUB 40 |
|
Lorena |
|
1049 |
Eder Antonio Torres |
|
SPORT SUB 40 |
|
Ibiuna |
Bikenexs - Ibiuna |
1050 |
Ederson Renato da Silva |
|
SPORT SUB 40 |
|
Guaratingueta |
|
1053 |
Edirlei Bueno Rodrigues |
|
SPORT SUB 40 |
|
CAMBUÍ |
|
1054 |
Edney Camargo da Silva |
|
SPORT SUB 40 |
|
Santa Isabel |
UCI -
União Ciclistica Isabelense / Rodney Bike / Trynova |
1055 |
Edson Carlos Dias da
Silva |
|
SPORT SUB 40 |
|
São José dos Campos |
Maranga Team - 1 Oficial Registro Imobiliários - Marcondes
Cesar - Araújo Simão |
1056 |
Emerson Euzebio de
Almeida |
|
SPORT SUB 40 |
|
Cambui |
Equipe ASCICAM /Bike Mania /Leandro Araújo Bike Fit |
1057 |
Enéas Nogueira
Fernandes Passos |
|
SPORT SUB 40 |
|
Mendws |
Mendes - RJ |
1058 |
Espedito Jose de Souza
Dias |
|
SPORT SUB 40 |
|
Taubaté |
|
1059 |
Evaldo Fernando da
Silva |
|
SPORT SUB 40 |
|
Mogi das Cruzes |
Caqui Bikers Race Team |
1060 |
Everton Franco de Lima |
|
SPORT SUB 40 |
|
Pedreira |
Jaguarbike/CiadoCorpo |
1061 |
Fabiano Ap. de Souza
Moraes |
|
SPORT SUB 40 |
|
Amparo |
BIKE AMPARO |
1063 |
Fabio Alexandre Pereira |
|
SPORT SUB 40 |
|
Cambui |
Ascicam |
1064 |
Fabio Cabral de Melo |
|
SPORT SUB 40 |
|
Sorocaba |
Bike Garage /Vini Bike Fit |
1065 |
Fabio Correa dos Santos |
|
SPORT SUB 40 |
|
Mogi das Cruzes |
|
1066 |
Fábio dos Santos Leonel |
|
SPORT SUB 40 |
|
Caraguatatuba |
|
1067 |
Fabio Tenorio |
|
SPORT SUB 40 |
|
São Paulo |
Ciclo Ravena / Grupo Santa Celina / HT Pro |
1068 |
Fabricio Cardoso Vieira |
|
SPORT SUB 40 |
|
MENDES |
PernaBamba Cicle Team |
1069 |
Fabricio de Camargo
Nascimento |
|
SPORT SUB 40 |
|
SANTO ANTONIO DO PINHAL |
POUSADA CASA DE BARRO/SETUR |
1070 |
Fausto Henrique Dias
Pereira |
|
SPORT SUB 40 |
gold |
Cambuí |
ASCICAM/Manga Doce |
1071 |
Fernando Brusadin
Queiroz |
|
SPORT SUB 40 |
|
Barueri |
Sportix / |
1072 |
Fernando da Silva
Vilarim |
|
SPORT SUB 40 |
|
Resende |
MULTREAL |
1073 |
Fernando Luis Esper |
|
SPORT SUB 40 |
|
Jacareí |
CICLO MAIA TEAM - CMT |
1074 |
Fernando Paciello |
|
SPORT SUB 40 |
|
Três Rios |
CPV/COTR |
1075 |
Frederico Silva Ribeiro |
|
SPORT SUB 40 |
|
Itamonte |
PICU BIKERS |
1076 |
Gustavo Mendes |
|
SPORT SUB 40 |
|
SAO JOSE DOS CAMPOS |
CSJ/NIPBR Team |
1077 |
Gustavo R. S. de
Carvalho |
|
SPORT SUB 40 |
|
Caraguatatuba |
caraguatatuba |
1078 |
Gustavo Vieira
Bruzadelli |
|
SPORT SUB 40 |
|
Alfenas |
Thunderbikers |
1079 |
Helder Dias Kotake |
|
SPORT SUB 40 |
|
São José dos Campos |
Pedalac bike água Sapucaí Acaibeach personal fit |
1080 |
Henrique Aparecido
Simao |
|
SPORT SUB 40 |
|
MARIA DA FÉ |
|
1081 |
Igor Bruno da Silva
Lima |
|
SPORT SUB 40 |
|
Rio de Janeiro |
|
1082 |
Jackson Moreira
Dionizio |
|
SPORT SUB 40 |
|
São Paulo |
PEDAL MAX |
1083 |
João Batista de
Oliveira |
|
SPORT SUB 40 |
|
Roseira |
|
1084 |
Joao Eduardo Grespan
Rodrigues |
|
SPORT SUB 40 |
|
Jacarei |
ciclo maia team |
1085 |
Joao Leno de Moraes |
|
SPORT SUB 40 |
gold |
Monte Verde |
|
1086 |
Joel de Paiva |
|
SPORT SUB 40 |
|
Paraíba do Sul |
|
1087 |
Joel Porto da Silva
Junior |
|
SPORT SUB 40 |
|
São José dos Campos |
Restaurante Brasileirinho&CIA |
1089 |
Jorge Estefan
Antônio Karnoczy Junior |
|
SPORT SUB 40 |
|
RESENDE |
Bike Beer - Resende |
1090 |
Julio Dde Souza Pinto |
|
SPORT SUB 40 |
|
Sao bento do sapucai |
PEDALOUKOS/SATELLITE SOM |
1091 |
Karl Anderson Januzzi
Brandao |
|
SPORT SUB 40 |
|
São Paulo |
Pedal Power |
1093 |
Leandro Gambini |
|
SPORT SUB 40 |
|
Jundiaí |
MBJ - JUNDIAÍ |
1094 |
Leo Hirokazu Katsumoto |
|
SPORT SUB 40 |
|
Resende |
Bike Beer Resende |
1095 |
Leonardo Faria de
Oliveira |
|
SPORT SUB 40 |
|
Guaratinguetá |
GrupoToniato |
1096 |
Leonardo Guimarães
Porto |
|
SPORT SUB 40 |
|
Resende |
ESPAÇO BIKE.COM/FOCUS/MULTREAL |
1097 |
Luiz Eduardo Lourenço
Pereira |
|
SPORT SUB 40 |
gold |
São José dos Campos |
|
1098 |
Luiz Roberto Sa
Freire da Rocha |
|
SPORT SUB 40 |
|
Rio de Janeiro |
Renovatio CSVP |
1099 |
Marcelo Vilas Bôas |
|
SPORT SUB 40 |
gold |
Jacareí |
safiraclinicaintegrada.com.br |
1100 |
Mario Pascual Canonico |
|
SPORT SUB 40 |
|
SAO JOSE DOS CAMPOS |
TRILHAS VERDES MTB |
1101 |
Matheus Giglio |
|
SPORT SUB 40 |
gold |
Jundiaí |
Masters Bikers do Japi |
1102 |
Odirlei Ferreira de
Melo |
|
SPORT SUB 40 |
|
Cambuí |
|
1103 |
Pablo de Albuquerque
Dias |
|
SPORT SUB 40 |
|
Paraiba do Sul |
PS Tech Informatica |
1104 |
Patrick Pinto Domingues |
|
SPORT SUB 40 |
|
São José dos Campos |
Pedalac Bikes
/ Açaí beach/Água Sapucaí |
1105 |
Paulo Cesar Camargo |
|
SPORT SUB 40 |
|
São jose dos campos |
PEDALAC AGUA SAPUCAI ACAI BEACH SUPLEMENTOS
PERSONAL FIT |
1106 |
Paulo Mohriak |
|
SPORT SUB 40 |
|
BARUERI |
SPORTIX - ALPHA BIKERS |
1107 |
Paulo Silva |
|
SPORT SUB 40 |
|
Lorena |
|
1108 |
Rafael Moreira de Souza |
|
SPORT SUB 40 |
gold |
Bragança Paulista |
TE Connectivity / Ciclistas do Jaguari / Gira Pedal |
1109 |
Rafael Prado de Godoi |
|
SPORT SUB 40 |
|
Santa Isabel |
Penks factory/raçoes/barbosa |
1110 |
Regis Akhenaton
Fernandes de Oliveira |
|
SPORT SUB 40 |
|
Jacarei |
Ciclo Maia Team |
1111 |
Reinaldo de Souza e
Silva |
|
SPORT SUB 40 |
|
camanducaia |
|
1113 |
Roberto da Silva Maia |
|
SPORT SUB 40 |
|
Jaguariúna |
AUDAX JAGUAR BIKE MTB
jaguariuna13 |
1115 |
Rodolfo de Lima
Oliveira |
|
SPORT SUB 40 |
|
São Paulo |
Os Pedar da Bicicreta |
1117 |
Rodolfo Marques de
Souza |
|
SPORT SUB 40 |
|
São Paulo |
Pedal power |
1119 |
Rodolpho Floreano
Martins |
|
SPORT SUB 40 |
|
São José dos Campos |
Pedalac-Água Sapucaí-PersonalFit-AcaiBeachSuplementos |
1120 |
Rodrigo Drable Costa |
|
SPORT SUB 40 |
|
Barra Mansa |
Pangaré |
1121 |
Rodrigo Giovani
Gonçalves |
|
SPORT SUB 40 |
|
Itajubá |
SetLab / Master Usinagem / Aroeira Sports / Tredicci / Projeto
Vida / Moreira |
1122 |
Rogério Lemos Passos
Martes |
|
SPORT SUB 40 |
|
São Paulo |
|
1123 |
Rogerio Magalhães Del
Guerra |
|
SPORT SUB 40 |
|
Barueri |
Sportix |
1125 |
Romulo Aparecido Ramos |
|
SPORT SUB 40 |
|
Cambui |
Sushi Ho Temakeria |
1127 |
Salim Abhib Oliveira
Santos |
|
SPORT SUB 40 |
gold |
Campos do Jordão |
IASD - Campos do Jordão |
1129 |
Sérgio Luís Machado |
|
SPORT SUB 40 |
|
Jacareí |
Maranga Team - 1 Oficial Registro Imobiliários - Marcondes
Cesar - Araújo Simão |
1131 |
Tirany da Costa Souza
Júnior |
|
SPORT SUB 40 |
|
Paraíba do Sul |
IT Locações |
1133 |
Anderson Franchesco |
|
SPORT SUB 40 |
|
Jacarei |
ciclo maia team |
1134 |
Carlos Tadeu Cunha
Junior |
|
SPORT SUB 40 |
|
Taubaté |
0 |
1135 |
Marcio de Oliveira
Abreu |
|
SPORT SUB 40 |
|
Salesópolis |
Elos bikers |
1136 |
Odirlei Rafacho Ortiz |
|
SPORT SUB 40 |
|
Roseira |
Secretaria de esporte de roseira |
1137 |
Gilson Luciano Eller |
|
SPORT SUB 40 |
|
Resende |
G3 Team |
1138 |
Ricardo Cardoso Lopes |
|
SPORT SUB 40 |
|
Extrema |
ADEGA 2 IRMÃOS E
SPORT ACADEMIA |
1139 |
Uelinton Antônio
Lorena Miranda |
|
SPORT SUB 40 |
|
Resende |
Elite Sport
Bike / Diogo Casa de rações |
1143 |
Wellington José Pereira |
|
SPORT SUB 40 |
|
São Paulo |
TEAM CLINICA DO CICLISTA
VICINITECH |
1145 |
Paulo Serena |
|
SPORT SUB 40 |
|
São Paulo |
GU ENERGY |
1147 |
Fábio Alberto Reis
Diniz |
|
SPORT SUB 40 |
|
Lorena |
Start Intercâmbio / Cabral Team |
1149 |
Fabio Brison Maia |
|
SPORT SUB 40 |
|
Jacareí |
Ciclo Maia Team |
1221 |
Abel Gonzaga Bento |
|
SPORT SUB 45 |
|
Taubate |
|
1222 |
Ademir Pereira da Silva |
|
SPORT SUB 45 |
|
Jarinu |
Jaribiker |
1223 |
Adriano Antonio |
|
SPORT SUB 45 |
|
Maria da Fé |
|
1224 |
Agenor Almeida Vilhena
Neto |
|
SPORT SUB 45 |
|
Jundiai |
rideaholic |
1225 |
Aguinaldo Castelhano |
|
SPORT SUB 45 |
|
Ribeirão Pires |
Avulso |
1226 |
Ailton José da Silva |
|
SPORT SUB 45 |
|
Caçapava |
Acad. Star Fit /
Mercadão das Bikes |
1227 |
Aldnei Rogério Barbosa |
|
SPORT SUB 45 |
|
São Paulo |
|
1228 |
Alessandro Antonio
Ferreira Santos |
|
SPORT SUB 45 |
|
São Luis Do Paraitinga |
Robson Bikes |
1229 |
Alexandre
Francischinelli |
|
SPORT SUB 45 |
|
ITU |
|
1230 |
Alexandre Kalup
Vasconcelos |
|
SPORT SUB 45 |
|
Guarulhos |
ALLSPORTS |
1231 |
Algemiro Fernandes
Junior |
|
SPORT SUB 45 |
|
CACHOEIRA PAULISTA |
CICLE RODA DE OURO |
1232 |
Anderson Garcia |
|
SPORT SUB 45 |
|
São José dos Campos |
GAMAIA ESPORTES |
1233 |
Anderson Roberto Vargas |
|
SPORT SUB 45 |
gold |
Itatiaia |
Borá pedalar |
1234 |
Andre Luiz Elbis
Barbêdo |
|
SPORT SUB 45 |
|
Campos do Jordão |
|
1235 |
Antonio Duarte da Costa
Neto |
|
SPORT SUB 45 |
|
Ribeirão Pires |
Click Bike |
1236 |
Bendito Carlos da Silva |
|
SPORT SUB 45 |
|
Cambuí |
|
1237 |
Carlos Alberto
Santa Clara Junior |
|
SPORT SUB 45 |
|
Camanducaia |
Camandubikers JF Minas Seguros |
1238 |
Carlos Rrogério
Bredariol ( Bidu ) |
|
SPORT SUB 45 |
|
Itatiba |
Bike Croys / Endurance Bike |
1239 |
Carlos Swenson |
|
SPORT SUB 45 |
gold |
São Paulo |
CSW RC |
1240 |
Christian
Marcelo Carneiro e Pinheiro |
|
SPORT SUB 45 |
|
São Paulo |
TIGGY RACE TEAM |
1241 |
Claudemir Donizeti de
Moura |
|
SPORT SUB 45 |
|
Jacareí |
GAMAIA ESPORTES |
1242 |
Cláudio Azevedo |
|
SPORT SUB 45 |
|
Resende |
HEAD BIKE Sport / Atleta de Cristo |
1243 |
Cláudio Rodolfo de
Souza |
|
SPORT SUB 45 |
|
Salesópolis |
Elos bikers |
1244 |
Cleber da Silva Maia |
|
SPORT SUB 45 |
|
JAGUARIUNA |
mtb jaguariuna/audax/jaguarbike |
1245 |
Daniel Kiyoshi Hatanaka |
|
SPORT SUB 45 |
|
São Paulo |
|
1246 |
Danilo Cintra Grassi |
|
SPORT SUB 45 |
|
Sao Paulo |
|
1247 |
Dario Ferraz |
|
SPORT SUB 45 |
|
Jundiaí |
MBJ-CASA CICA-FLEXNUTRI |
1248 |
Denis Taylor de Brito |
|
SPORT SUB 45 |
|
Itajubá |
|
1250 |
Duda Ferreira |
|
SPORT SUB 45 |
|
Campo limpo paulista |
campo limpo borrra |
1251 |
Ed Padilha |
|
SPORT SUB 45 |
|
São Paulo |
Corpilates / Biketoor / Os Pedar da Bicicreta |
1252 |
Elson Hideki Ezure |
|
SPORT SUB 45 |
|
MOGI DAS CRUZES |
Pedal Brothers |
1253 |
Erik Simões Silva |
|
SPORT SUB 45 |
|
Rio de Janeiro |
IBS |
1254 |
Evandro da Silva Reis |
|
SPORT SUB 45 |
|
Resende |
|
1255 |
Evandro Ribeiro |
|
SPORT SUB 45 |
|
Santo Antonio do Pinhal |
|
1256 |
Fábio Caiban Bruno |
|
SPORT SUB 45 |
gold |
RIO DE JANEIRO |
|
1257 |
Fabio Juliani Spina |
|
SPORT SUB 45 |
|
Campinas |
Pneu Murcho |
1258 |
Fabio Kitahara |
|
SPORT SUB 45 |
|
Sao paulo |
100nocao |
1260 |
Fabio Luiz Leite |
|
SPORT SUB 45 |
|
Santo Antonio do Pinhal |
Setur |
1261 |
Fabio Maciotta |
|
SPORT SUB 45 |
|
Ribeirão Pires |
Pedal Time |
1262 |
Fabio Rodriques de
Andrade |
|
SPORT SUB 45 |
|
Resende |
Sport Velo e Cicle dois Irmaos |
1263 |
Fernando Alves de Souza |
|
SPORT SUB 45 |
|
paraty |
Pedal na veia /Candeia racing/Paraty racing |
1264 |
Francisco Augusto
Rezende Gonçalves |
|
SPORT SUB 45 |
|
Jacareí |
Ciclo Maia Team |
1265 |
Fulvio Luiz Pereira
Jolo |
|
SPORT SUB 45 |
|
Caraguatatuba |
Associação bikers caragua/pref. caragua |
1266 |
Gilberto Molinari Neto |
|
SPORT SUB 45 |
gold |
Santana de Parnaíba |
|
1267 |
Guilherme Fernando dos
Santos |
|
SPORT SUB 45 |
|
Caçapava |
|
1268 |
Heber Paulo Silvério
Pereira |
|
SPORT SUB 45 |
|
São José dos Campos |
Bike silva/studio rodolfo ramos |
1269 |
Humberto Shigueaki
Koide |
|
SPORT SUB 45 |
|
Caraguatatuba |
Associação Bikers de Caraguatatuba Prefeitura Caraguatatuba |
1270 |
Jacy do Amaral Pires
Junior |
|
SPORT SUB 45 |
|
Miguel Pereira |
PernaBamba Cicle Team |
1271 |
Jaime dos Santos |
|
SPORT SUB 45 |
|
JACAREI |
Camm Transportes |
1272 |
João Augusto
Figueiredo Stochero |
|
SPORT SUB 45 |
|
Carapicuiba |
|
1273 |
Jorge Alexandre
Fernandes Enes |
|
SPORT SUB 45 |
|
São Paulo |
ASSESSORIA RACE |
1274 |
Jose Abdo Micherif Neto |
|
SPORT SUB 45 |
|
São paulo |
|
1276 |
José Alessandro da
Silva Maia |
|
SPORT SUB 45 |
|
Roseira |
Guilherme Gil Team/Gangster Fatal Bikers |
1277 |
José Mauro Rocha Junior |
|
SPORT SUB 45 |
|
São Paulo |
PEDALADA |
1278 |
Juliano Cesar Abreu |
|
SPORT SUB 45 |
|
São Paulo |
Selva Run&Fun |
1279 |
Juliano Henrique Costa |
|
SPORT SUB 45 |
|
Jacareí |
Pedal Noturno Jacarei - SP |
1282 |
Julio Francisco Nieri |
|
SPORT SUB 45 |
|
IBIÚNA |
JFN Engenharia/Bikenexs |
1283 |
Leandro Rodrigues |
|
SPORT SUB 45 |
gold |
Votorantim |
BIKE WAY |
1284 |
Leandro Stevanato Alves |
|
SPORT SUB 45 |
|
Campinas |
|
1285 |
Leonardo Ferreira
Campos Belo |
|
SPORT SUB 45 |
|
Taubaté |
TRIATHLON POUPEX AVEX / EBTri |
1286 |
Luciano Ferreira da
Silva |
|
SPORT SUB 45 |
|
Sao Paulo |
Sportix |
1287 |
Luiz Carlos Pereira
Junior |
|
SPORT SUB 45 |
|
Pouso alegre |
pedal natural |
1288 |
Luiz Claudio Gomes de
Oliveira |
|
SPORT SUB 45 |
|
Ubatuba |
|
1289 |
Luiz Eduardo Oellers |
|
SPORT SUB 45 |
|
Jacareí |
Maranga Team - 1 Oficial Registro Imobiliários - Marcondes
Cesar - Araújo Simão |
1290 |
Luiz Fernando de
Carvalho Correa |
|
SPORT SUB 45 |
|
Diadema |
AC Australian Centre |
1291 |
Luiz Guedes Tavares
Junior |
|
SPORT SUB 45 |
|
CAÇAPAVA |
MERCADÃO DAS BIKES |
1294 |
Luiz Henrique Petersen
Forjaz |
|
SPORT SUB 45 |
|
Rio de Janeiro |
Walter Tuche |
1295 |
Marcel Plinio da Silva |
|
SPORT SUB 45 |
|
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS |
BBT |
1296 |
Marcelo Augusto
Marques Colombo |
|
SPORT SUB 45 |
|
Campinas |
Pneu Murcho |
1299 |
Marcelo de Carvalho
Midoes |
|
SPORT SUB 45 |
|
São Bento do Sapucaí |
Prefeitura de Santo Antônio do Pinhal/Rotas da Mantiqueira |
1300 |
Marcelo de Oliveira
Santos |
|
SPORT SUB 45 |
|
Aparecida |
luidy acessorios |
1301 |
Marcelo Eduardo Rocha |
|
SPORT SUB 45 |
|
São Paulo |
Oficina do boquita |
1302 |
Marcelo Luis Custodio |
|
SPORT SUB 45 |
|
Leme |
|
1303 |
Marcelo Petroski dos
Santos |
|
SPORT SUB 45 |
|
São José dos Campos |
Maranga Team - 1 Oficial Registro Imobiliários - Marcondes
Cesar - Araújo Simão |
1304 |
Marcio Marciano de
Oliveira |
|
SPORT SUB 45 |
|
São Paulo |
|
1305 |
Marco Aurelio Rodrigues |
|
SPORT SUB 45 |
|
Cambuí |
|
1306 |
Mario Cesar Adaime |
|
SPORT SUB 45 |
|
Caraguatatuba |
|
1307 |
Martin Schmidt Jr |
|
SPORT SUB 45 |
|
Santana de Parnaíba |
Sportix - Pedal Alpha |
1308 |
Mateus Miyamoto |
|
SPORT SUB 45 |
|
Jundiaí |
|
1309 |
Mauricio Rodrigues
Melao |
|
SPORT SUB 45 |
|
Biritiba mirim |
pedal total |
1310 |
Mauro Lara |
|
SPORT SUB 45 |
|
Petrópolis |
|
1311 |
Moises Francelino de
Oliveira |
|
SPORT SUB 45 |
|
São José dos campos |
Maranga Team - 1 Oficial Registro Imobiliários - Marcondes
Cesar - Araújo Simão |
1312 |
Odino Tavano |
|
SPORT SUB 45 |
gold |
Votorantim |
BIKE WAY |
1313 |
Pedal Power
Jean Paulo Silva Graminho |
|
SPORT SUB 45 |
|
São Paulo |
Pedal Power |
1314 |
Rafael Bartijotto |
|
SPORT SUB 45 |
|
Niterói |
MORRO ACIMA RJ |
1315 |
Regys Cristian da Silva |
|
SPORT SUB 45 |
gold |
Itatiba |
|
1316 |
Renato Teixeira de
Almeida |
|
SPORT SUB 45 |
|
Resende |
Elite Sport
Bike/Divas Bufet/Diogo Rações |
1317 |
Ricardo Domingues
Mendes |
|
SPORT SUB 45 |
|
Itu |
|
1318 |
Ricardo Meireles |
|
SPORT SUB 45 |
|
São Paulo |
OS PEDAR DA BICICLETA |
1319 |
Roberto Ribeiro
Azevedo Marques |
|
SPORT SUB 45 |
|
São Paulo |
CHATVTB/PEDAL URBANO |
1320 |
Robson Arantes de
Oliveira |
|
SPORT SUB 45 |
|
Cachoeira Paulista |
Cicle Roda de Ouro |
1321 |
Rodney Medeiros Garcia |
|
SPORT SUB 45 |
|
Santa Isabel |
uci/postopetromarkk/rodneybikes/trynova/biofiosiocore |
1322 |
Rodrigo Soares dos
Santos |
|
SPORT SUB 45 |
|
Barra do Piraí |
|
1323 |
Rubens Jose de Souza |
|
SPORT SUB 45 |
|
São Paulo |
SPORTS BIKE / BATERIA NUCLEAR / ACAI A GRUTA |
1324 |
Uilian Alves Pereira |
|
SPORT SUB 45 |
|
QUEIMADOS |
|
1325 |
Vagner Domiciano |
|
SPORT SUB 45 |
|
São Paulo |
|
1326 |
Wanderley Alves Machado |
|
SPORT SUB 45 |
|
Sao paulo |
|
1327 |
Wenceslau Duque Mazutti
Neto |
|
SPORT SUB 45 |
|
Guarulhos |
ALLSPORTS |
1328 |
Ailton Paulo da Silva |
|
SPORT SUB 45 |
|
Resende |
0 |
1329 |
Eduardo Kenji |
|
SPORT SUB 45 |
|
Guarulhos |
0 |
1330 |
Luciano Souza Lopes |
|
SPORT SUB 45 |
|
Angra dos Reis |
0 |
1331 |
Samuel Costa |
|
SPORT SUB 45 |
|
Paulínia |
Asus |
1332 |
Sergio Celso Laudisio
Jr |
|
SPORT SUB 45 |
|
São Paulo |
0 |
1334 |
Valdir dos Santos
Cipriano |
|
SPORT SUB 45 |
|
São Bernardo do Campo |
CICLO ASSUNÇÃO / GASZA GRIFE |
1335 |
Fabio Tomita |
|
SPORT SUB 45 |
|
São Paulo |
0 |
1336 |
Marcos Aurélio da Costa |
|
SPORT SUB 45 |
|
Osasco |
0 |
1338 |
Carlos Eduardo Leiva |
|
SPORT SUB 45 |
|
São José dos Campos |
0 |
1339 |
Marcius David Fonseca
Costa |
|
SPORT SUB 45 |
|
São José dos Campos |
GAMAIA |
1346 |
Agnaldo Goncalves de
Almeida |
|
SPORT SUB 50 |
|
Camanducaia |
Camandubikers |
1348 |
Alessandro Nascimento
Centi |
|
SPORT SUB 50 |
|
Sao Lourenço |
|
1349 |
Alexandre Bruni V Alves |
|
SPORT SUB 50 |
|
SAO JOSE DOS CAMPOS |
Giacomini Studio |
1350 |
Alexandre Ribeiro da
Silva |
|
SPORT SUB 50 |
|
Niteroi |
Equifamilia |
1351 |
Alexandre Ribeiro dos
Santos |
|
SPORT SUB 50 |
|
Niterói |
FUNDIARTE |
1352 |
Alexandre Samara
Fernandes |
|
SPORT SUB 50 |
gold |
Guarulhos |
|
1353 |
Angelo Arantes |
|
SPORT SUB 50 |
|
Caraguatatuba |
SECRETARIA DE ESPORTES CARAGUATATUBA |
1354 |
Benedito Paulo de
Castilho |
|
SPORT SUB 50 |
|
Caraguatatuba |
Assoc. Bikers de Caragua e Prefeitura Municipal de
Caraguatatuba. |
1355 |
Caio Henrique Angenendt |
|
SPORT SUB 50 |
|
Santa Isabel |
SILICOTEX-BIOFISIO-100LIMITES |
1356 |
Cairo Nazaré Silva |
|
SPORT SUB 50 |
|
Rio Verde GO |
Guarnieri sports performa/Syngenta OTO/CNA Gapes/ |
1357 |
Carlos Antonio da Silva
Pinto |
|
SPORT SUB 50 |
|
Paraibuna |
AVULSO |
1358 |
Carlos Eduardo Sassaki |
|
SPORT SUB 50 |
|
Pindamonhangaba |
SEMELP / SEM FREIO / PINDA |
1359 |
David Goncalves |
|
SPORT SUB 50 |
|
Itatiba |
bike croys / endurance team / vm3 cronometrafens / mecanica
diesel ltda. |
1360 |
Edemir Gomes Fernandes
Junior |
|
SPORT SUB 50 |
|
Cachoeira paulista |
ACCAP/CICLE RODA DE OURO/ BACON |
1361 |
Edson Kaoru Kumagai |
|
SPORT SUB 50 |
|
São Paulo |
|
1362 |
Edson Luis Bizzi |
|
SPORT SUB 50 |
|
Taubaté |
Triatlo CAvEx/POUPEx |
1363 |
Emerson de Oliveira
Pinto |
|
SPORT SUB 50 |
|
Cruzeiro |
CHICKEN WATER. |
1364 |
Fabio Gonzalez |
|
SPORT SUB 50 |
gold |
Campos do jordao |
|
1366 |
Fábio Rogério Rios |
|
SPORT SUB 50 |
|
Jundiaí |
|
1367 |
Fabio Silva de Oliveira |
|
SPORT SUB 50 |
|
santo antônio do pinhal |
|
1368 |
Fernando Zanelato
Moraes |
|
SPORT SUB 50 |
gold |
São paulo |
Cadu Polazzo |
1370 |
Flávio Reginato Martins |
|
SPORT SUB 50 |
|
Santo André |
Ciclo Assuncao/Gasza Grife |
1371 |
Geremias Prestes de
Oliveira |
|
SPORT SUB 50 |
|
Piedade |
|
1372 |
Gilson Souza Oliveira |
|
SPORT SUB 50 |
|
São José dos Campos |
|
1373 |
Jesus Angelo Oliveira |
|
SPORT SUB 50 |
|
São José dos Campos |
CSJ/NIPBR Team |
1374 |
Jose Denilson Borges
França |
|
SPORT SUB 50 |
|
São Bernardo do Campo |
BFF |
1375 |
Jose Mauro dos Santos
Maria |
|
SPORT SUB 50 |
gold |
RESENDE |
atleta de cristo |
1376 |
José Renato Silva |
|
SPORT SUB 50 |
|
Itajubá |
SET Lab/ Aroeira Sports /Tredicci/Central Bike |
1377 |
Jose Rezende do
Nascimento |
|
SPORT SUB 50 |
|
Angra dos Reis |
|
1379 |
Lindoval Francisco da
Silva |
|
SPORT SUB 50 |
gold |
Taubaté |
Doval veiculos |
1380 |
Luciano Floresta |
|
SPORT SUB 50 |
gold |
São Paulo |
|
1381 |
Luis Alberto Guerra
Berroteran |
|
SPORT SUB 50 |
|
São Paulo |
sunny bikes & bk sports |
1382 |
Manoel Vieira Filho |
|
SPORT SUB 50 |
|
RESENDE |
AMAQS - FORTIMIX- SUPERMERCADO NELHINHO |
1383 |
Marcelo Alves Ferreira |
|
SPORT SUB 50 |
|
Extrema |
BALL CORPORATION EXTREMA MG |
1384 |
Marcelo Vieira |
|
SPORT SUB 50 |
|
Parati |
Academia
elite/auto escola marinheiro |
1385 |
Marco Antônio Galdino |
|
SPORT SUB 50 |
|
Caraguatatuba |
Prefeitura de Caraguatatuba |
1386 |
Marcos Batista Siqueira |
|
SPORT SUB 50 |
|
Salesópolis |
Elos bikers |
1387 |
Milton Toshiyuki Koyama |
|
SPORT SUB 50 |
|
São Paulo |
|
1388 |
Mizael Martins de
Castro |
|
SPORT SUB 50 |
|
Caraguatatuba |
Hambúrgueria Santo Suco Caragua |
1389 |
Murilo Cintra Grassi |
|
SPORT SUB 50 |
|
São Paulo |
|
1390 |
Nelson Antonio Pedromo
Junior |
|
SPORT SUB 50 |
|
Jau |
ITAJAU MTB TEAM |
1391 |
Orozimbo Benedito
Bertrami |
|
SPORT SUB 50 |
|
Taubate |
Guilherme Gil/3D |
1392 |
Otavio Augustus
Pennacchi |
|
SPORT SUB 50 |
|
Jacutinga |
departamento esporte jacutinga |
1393 |
Paulo César Cardoso |
|
SPORT SUB 50 |
gold |
Resende |
Mgf / EL SHADAI / AMAQS |
1394 |
Paulo Cesar Renno de
Oliveira |
|
SPORT SUB 50 |
|
Taubate |
Elle e Ella Noivas |
1395 |
Paulo Sérgio Ferreira |
|
SPORT SUB 50 |
gold |
Taubaté |
|
1396 |
Ricardo Aparecido de
Macedo |
|
SPORT SUB 50 |
|
São Paulo |
Avulso |
1397 |
Ricardo Jose Gaspar |
|
SPORT SUB 50 |
|
Sao Paulo |
One Bike Hub |
1398 |
Ricardo Rabelo Macedo |
|
SPORT SUB 50 |
|
Resende |
AMAQS/BMBIKERS |
1400 |
Ricardo Steinle de
Moraes |
|
SPORT SUB 50 |
|
São Bento do Sapucai |
Pedaloukos/Assessoria Carlos Cristovão |
1401 |
Rodrigo de Mattos e
Cruz |
|
SPORT SUB 50 |
|
Juiz de Fora |
ERT Uniformes / Bagal Bikes |
1402 |
Rodrigo Pires Roxo |
|
SPORT SUB 50 |
|
Santana de Parnaíba |
Sportix - Pedal Alpha |
1403 |
Rogério de Oliveira |
|
SPORT SUB 50 |
|
Varginha |
|
1404 |
Sergio Malvao de Souza |
|
SPORT SUB 50 |
|
PARATY |
PEDAL PARATY |
1405 |
Sergio Mascarenhas |
|
SPORT SUB 50 |
|
São José dos Campos |
Bartiras Bike |
1406 |
Sérgio Moura |
|
SPORT SUB 50 |
|
São José dos Campos |
BBT/TOMTOM/CONDOR BIKE/ KINISIO SPORT / SUPLEMENTO&CIA SJC
/ NKT |
1407 |
Ueli Leibacher |
|
SPORT SUB 50 |
|
Itatiaia |
|
1408 |
Victor Alexandre
Ferreira Tarini |
|
SPORT SUB 50 |
|
São Paulo |
Pedal Max |
1409 |
Wagner Santos |
|
SPORT SUB 50 |
|
Cruzeiro |
Chiken Water |
1410 |
Wainer Corrêa de Souza |
|
SPORT SUB 50 |
|
Extrema |
C.S.Biketraining |
1411 |
Jacques Douglas |
|
SPORT SUB 50 |
|
Lorena |
Os Bruxos |
1423 |
Adão Saraiva de Castro |
|
SPORT SUB 55 |
|
PARATY |
PEDAL PARATY /Laços Modas Intimas |
1424 |
Alexandre Santos
Silva de Souza Dias |
|
SPORT SUB 55 |
|
Taubate |
|
1426 |
Anderson Teodoro da
Cunha |
|
SPORT SUB 55 |
|
SAO PAULO |
100Boleto |
1427 |
André Ibeas |
|
SPORT SUB 55 |
|
Rio de janeiro |
Formula academia |
1428 |
André Simões Xavier de
Souza |
|
SPORT SUB 55 |
|
Rio de Janeiro |
BAR CARIOCA A GEMA |
1430 |
Antonio Carlos
Gianasi Della Nina |
|
SPORT SUB 55 |
|
Ribeirão Pires |
DKS BIKE |
1431 |
Bruno Cosenza de
Carvalho |
|
SPORT SUB 55 |
|
RIO DE JANEIRO |
BPT |
1435 |
Carlos Alberto
Gonçalves |
|
SPORT SUB 55 |
|
Taubaté |
Academia Estilo Livre/Sapão Bike Shop |
1436 |
Carlos
Jonathas Castro Pinto Coelho dos Santos |
|
SPORT SUB 55 |
gold |
Rio de Janeiro |
IBS |
1437 |
Celso Coelho de
Souza Prado Lopes |
|
SPORT SUB 55 |
gold |
Rio de Janeiro |
neversummer |
1439 |
Celso Figueira de Mello |
|
SPORT SUB 55 |
|
Petrópolis |
DAMATTA/EXCEED/CLINICAVISTAALEGRE |
1440 |
Claiton Lima Marques |
|
SPORT SUB 55 |
|
São José dos Campos |
|
1441 |
Denis Israel Barbosa |
|
SPORT SUB 55 |
|
Itajubá |
TIGGY
RACE TEAM- MOOVE- TRIBOO MULTISPORTS |
1442 |
Diogo Teixeira Soares |
|
SPORT SUB 55 |
|
São Paulo |
|
1443 |
Fabiano Luis de Sousa |
|
SPORT SUB 55 |
|
São José dos Campos |
|
1444 |
Fernando C. Olinto |
|
SPORT SUB 55 |
|
São Paulo |
Ritchie & Co |
1445 |
Fernando Mazzer
Formigoni |
|
SPORT SUB 55 |
|
Ibiúna |
|
1446 |
Gerson Monteiro de
Oliveira |
|
SPORT SUB 55 |
|
São Bernardo do Campo |
ADM arquitetura |
1447 |
Gunter Hinkelmann |
|
SPORT SUB 55 |
|
SAO PAULO |
MSL DO BRASIL |
1448 |
Helvio Mensitieri Jr |
|
SPORT SUB 55 |
|
sp |
|
1449 |
João Baptista de
Barros Junior |
|
SPORT SUB 55 |
|
Barra Mansa |
QV PANGAS |
1450 |
João Bernardo das Neves |
|
SPORT SUB 55 |
|
Ribeirão Pires |
CLIKBIKE/ATLETA DE CRISTO |
1452 |
Joao Carlos Coelho
Pereira |
|
SPORT SUB 55 |
|
São Paulo |
PROF MOSCA |
1453 |
Joao Luiz de Toledo |
|
SPORT SUB 55 |
|
SANTO ANTONIO DO PINHAL |
Pousada do Grilo |
1454 |
José Carlos da Costa
Filho |
|
SPORT SUB 55 |
|
Campos do Jordão |
|
1455 |
José Luciano Gouveia da
Silva |
|
SPORT SUB 55 |
|
Pindamonhangaba |
|
1456 |
Letacio Benicio
Jansen Ferreira |
|
SPORT SUB 55 |
|
Rio de Janeiro |
Bar Carioca da Gema / Walter Tuche Treinamento Esportivo |
1457 |
Luis Claudio M Monteiro |
|
SPORT SUB 55 |
|
Sorocaba |
MTB SOROCABA |
1458 |
Luiz Claudio Pacheco
Lima |
|
SPORT SUB 55 |
|
Rio de janeiro |
|
1459 |
Marcelo Casares Reis |
|
SPORT SUB 55 |
|
Rio de janeiro |
freebike |
1460 |
Marcelo Feitosa de
Freitas |
|
SPORT SUB 55 |
|
São José dos Campos |
Pedalac bikes |
1461 |
Marcelo Santos Ribeiro |
|
SPORT SUB 55 |
gold |
São Paulo |
Global Line |
1462 |
Milton Bueno de
Camargo Junior |
|
SPORT SUB 55 |
|
INDAIATUBA |
PE NA JACA |
1463 |
Otavio Zarvos |
|
SPORT SUB 55 |
|
São Paulo |
|
1464 |
Paulo Freitas Ribeiro |
|
SPORT SUB 55 |
|
Rio de Janeiro |
|
1465 |
Ricardo Ferreira
Zorgetto |
|
SPORT SUB 55 |
|
Campinas |
|
1466 |
Ronaldo Vieira |
|
SPORT SUB 55 |
|
Resende |
|
1467 |
Rubens de Oliveira
Botelho |
|
SPORT SUB 55 |
|
Barra Mansa |
Biker beer |
1468 |
Ubaldo do Rosario
Maleck |
|
SPORT SUB 55 |
|
Barra Mansa |
BMBikers |
1469 |
Valdir dos Santos |
|
SPORT SUB 55 |
|
Santo André |
RecriAção Festas |
1470 |
Carlos Teruhiko
Nagahashi |
|
SPORT SUB 55 |
|
Mogi das Cruzes |
Familia de Ciclista Mogi das Cruzes |
1471 |
Mario Pietro Giuseppe
Fogaccia |
|
SPORT SUB 55 |
|
Jarinu |
Jari Bikers |
1472 |
Mauro L S Tenório |
|
SPORT SUB 55 |
|
Guaratinguetá |
Bora pra trilha |
1473 |
Luiz Octávio N Land |
|
SPORT SUB 55 |
|
Sao Paulo |
Equipe Team Liber Cycling - TLC |
1487 |
Alexander Teixeira
Artemenko |
|
SPORT SUB 60 |
|
Rio de Janeiro |
|
1489 |
Alexandre Ayres Netto |
|
SPORT SUB 60 |
gold |
São José dos Campos |
|
1490 |
Célio Eduardo Janson
Costa |
|
SPORT SUB 60 |
|
São Paulo |
|
1491 |
Devanil Mazzo |
|
SPORT SUB 60 |
gold |
Morungaba |
Ciclo aventura/endurance team |
1492 |
Emilio Sergio Machado |
|
SPORT SUB 60 |
|
Cambui |
Ascicam |
1493 |
Fabio Roberto da Silva
Leme |
|
SPORT SUB 60 |
|
Leme |
Leme Assessoria Esportiva/PM de Leme |
1494 |
Francisco Claret
Gonçalves |
|
SPORT SUB 60 |
gold |
Itajubá |
MAGNA-ANA PAULA-THIAGO-ASHLIZA |
1495 |
Jose Marcos Alves |
|
SPORT SUB 60 |
|
Itajubá |
HBIKERS/MOOVE/ALPHA CICLO |
1496 |
José Rubens da Silvia |
|
SPORT SUB 60 |
|
Pinda |
|
1498 |
Julio Walter Mansour |
|
SPORT SUB 60 |
|
osasco |
|
1499 |
Larry Pereira Martins |
|
SPORT SUB 60 |
|
Petrópolis (RJ) |
Montanha & Aventura |
1500 |
Leonardo Penido Maia |
|
SPORT SUB 60 |
|
Rio de Janeiro |
Xtreme Spirit MTB |
1501 |
Luis Cláudio Pureza
do Nascimento |
|
SPORT SUB 60 |
|
Paraiba do sul |
speed bike |
1502 |
Luis Eduardo Fontana |
|
SPORT SUB 60 |
|
Resende |
Amigos da Bike |
1503 |
Marcio Bordello Filho |
|
SPORT SUB 60 |
|
Caraguatatuba |
Associação MTB de Caragua e Prefeitura de Caraguatatuba |
1504 |
Marcos Vinicius
Miranda Rangel |
|
SPORT SUB 60 |
gold |
São Lourenço |
Metal Bike |
1505 |
Olympio Agustin
Severo Wanderley |
|
SPORT SUB 60 |
|
Resende |
|
1506 |
Sérgio Luiz Barboza
das Chagas |
|
SPORT SUB 60 |
|
PARAIBA DO SUL |
CATWALK SPORTS |
1507 |
Silvio Pedro Perdigó |
|
SPORT SUB 60 |
|
Caçapava |
STAR FIT - PEDAL ROSA |
1508 |
Vicente Ferrer Nunes |
|
SPORT SUB 60 |
|
Resende |
Espaço bike / multreal |
1509 |
Walter de Mattos Junior |
|
SPORT SUB 60 |
gold |
Rio de Janeiro |
MOMO |
1511 |
Yvan Masset Jr |
|
SPORT SUB 60 |
|
Rio de Janeiro |
MASSET ADV |
1526 |
Delcio Prates da Silva |
|
SPORT OVER 60 |
|
São José dos Campos |
Maranga Team - 1 Oficial Registro Imobiliários - Marcondes
Cesar - Araújo Simão |
1527 |
Eduardo Cirio Rocha |
|
SPORT OVER 60 |
|
Rio de Janeiro (RJ) |
3 SHOP |
1528 |
Jose Maria P Silva |
|
SPORT OVER 60 |
|
Rio de Janeiro |
|
1529 |
Labieno Mendonça |
|
SPORT OVER 60 |
|
São Paulo |
Faro Bike |
1530 |
Marcos Horacio de
Castro Andrade |
|
SPORT OVER 60 |
|
RESENDE |
Espaço Bike.com / Comindre Tubo e Conexões |
1531 |
Saulo Paulo dos Santos |
|
SPORT OVER 60 |
|
Volta Redonda |
GoTreinos |
1532 |
Vincenzo Iaconelli |
|
SPORT OVER 60 |
|
SÃO PAULO |
|
1549 |
Altidonio
Guimarães de Carvalho Jr |
|
SPORT ESPECIAL |
|
Resende |
Cicle Dois Irmãos |
1550 |
Bruno Domingos
Hilario Fifueiredo |
|
SPORT ESPECIAL |
|
Taubaté |
Esporte
para todos/ Prefeitura de Taubaté/ Pelotão dos Peba |
1551 |
Douglas Ricardo Delgado |
|
SPORT ESPECIAL |
|
Caçapava |
Pedebrek |
1552 |
Fabio Sciarra Lucato |
|
SPORT ESPECIAL |
|
LEME |
KRONUS LEME ASSESSORIA ESPORTIVA |
1553 |
Gustavo Galdino Campos |
|
SPORT ESPECIAL |
|
Rio de Janeiro |
Bike aos Pedaços |
1554 |
Gustavo Tetsuo
Midorikawa |
|
SPORT ESPECIAL |
|
São José dos Campos |
Power Nutri Suplementos / Bike Will |
1555 |
Marcelo Graciano |
|
SPORT ESPECIAL |
|
São Francisco Xavier |
PEDALCOACHING-TREKBRASIL-BIKETECHSJC |
1557 |
Valdir Donizeti de
Faria |
|
SPORT ESPECIAL |
|
mogi das cruzes |
|
1558 |
Tiago e Santos |
|
SPORT ESPECIAL |
|
Taubaté |
AUDAX FSA TEAM -OBC /
TAUBATÉ |
1569 |
Anderson Bigolli |
Daniel Augusto Dutra
Souza |
SPORT DUPLA TANDEM |
|
São Paulo |
Sportix Bike Shop Alphaville |
1569 |
Daniel Augusto Dutra
Souza |
Anderson Bigolli |
SPORT DUPLA TANDEM |
|
|
Sportix Bike Shop Alphaville |
1570 |
Carlos Alberto Camargo
Luz |
Nilton Cesar Alves de
Jesus |
SPORT DUPLA TANDEM |
|
São Paulo |
Ink Bike / MBS Seguros |
1570 |
Nilton Cesar Alves de
Jesus |
Carlos Alberto Camargo
Luz |
SPORT DUPLA TANDEM |
|
|
Ink Bike / MBS Seguros |
1571 |
Eduardo Birger Romani |
Guilherme Valiengo |
SPORT DUPLA TANDEM |
|
|
Maccabiah |
1571 |
Guilherme Valiengo |
Eduardo Birger Romani |
SPORT DUPLA TANDEM |
|
São Paulo |
Maccabiah |
1572 |
Inacio Luiz de Lima
Jaques |
Luiz Fernando Guanaes
Jaques |
SPORT DUPLA TANDEM |
|
Suzano |
JAQUESKINDRED/TENIS CLUBE DE SUZANO |
1572 |
Luiz Fernando Guanaes
Jaques |
Inacio Luiz de Lima
Jaques |
SPORT DUPLA TANDEM |
|
|
JAQUESKINDRED/TENIS CLUBE DE SUZANO |
1573 |
Lucca Vicente Cocha |
Marcelo da Silva Cocha |
SPORT DUPLA TANDEM |
|
São Paulo |
Ciclo Ravena / 5 Ways Coaching / Ciclo Ravena Bike Fit |
1573 |
Marcelo da Silva Cocha |
Lucca Vicente Cocha |
SPORT DUPLA TANDEM |
|
|
Ciclo Ravena / 5 Ways Coaching / Ciclo Ravena Bike Fit |
1578 |
Bruna da Silva Lima |
|
SPORT FEM SUB 25 |
gold |
Resende |
|
1579 |
Giovanna Alves Opipari |
|
SPORT FEM SUB 25 |
|
São Paulo |
|
1581 |
Juliana Cristina
Teixeira |
|
SPORT FEM SUB 25 |
|
Itajubá |
SETLAB |
1582 |
Luma Diniz Guimarães
de Carvalho |
|
SPORT FEM SUB 25 |
gold |
Resende |
Giro Rosa / Cicle Dois Irmãos |
1583 |
Milena Martins de
Castro |
|
SPORT FEM SUB 25 |
|
Caraguatatuba |
Hambúrgueria Santo Suco Caragua |
1584 |
Amanda Dutra Santos |
|
SPORT FEM SUB 25 |
|
socorro |
SPECIAL BIKE |
1585 |
Giovanna Pereira de
Lima |
|
SPORT FEM SUB 25 |
|
São Paulo |
0 |
1586 |
Isis Natalie Sur |
|
SPORT FEM SUB 25 |
|
Angra dos Reis |
SurCiclo |
1587 |
Maria Fernanda R M
Chaves |
|
SPORT FEM SUB 25 |
|
São José dos Campos |
Silvestre Bike |
1588 |
Rafaella Lopes Fogaccia |
|
SPORT FEM SUB 25 |
|
Jarinu |
Jari Bikers - Gebran Sports - Soul Cycle - Trippbike |
1596 |
Camila Cristina Ramos |
|
SPORT FEM SUB 30 |
|
Lorena |
Bike Caminhos |
1598 |
Jéssica Barreto da
Silva |
|
SPORT FEM SUB 30 |
|
Ubatuba |
MARMORARIA COSTA VERDE-Ubatuba |
1599 |
Luara Machado |
|
SPORT FEM SUB 30 |
|
Paraty |
Pedal Paraty Team |
1601 |
Pamella Karina Ferreira
Luiz |
|
SPORT FEM SUB 30 |
|
Taubaté |
PANTERAS DO PEDAL / SEMELP PINDA |
1603 |
Patrícia Ribeiro da Pós |
|
SPORT FEM SUB 30 |
|
Jundiai |
Prefeitura
de Jundiaí/ first bikes/ fuel suplementos/ New Millen/ Dks bikes |
1604 |
Rita de Cássia Moraes
Andreazza |
|
SPORT FEM SUB 30 |
|
São José dos Campos |
Power
Nutri Suplementos / Free Force / Bike Will |
1619 |
Ana Gabriela da Silva
Cardoso |
|
SPORT FEM SUB 35 |
|
Pindamonhangaba |
Pedal
Bike Store/ Espaço de yoga Mila García |
1620 |
Clarissa Vadilonga |
|
SPORT FEM SUB 35 |
|
Itatiba |
Equip Team |
1621 |
Deborah Klabin |
|
SPORT FEM SUB 35 |
|
SAO PAULO |
|
1623 |
Fernanda
de Albuquerque Cavalcante Amelio Silva |
|
SPORT FEM SUB 35 |
|
São Paulo |
Guaraná da Praia |
1626 |
Mariana Mudat Faria |
|
SPORT FEM SUB 35 |
|
São José dos Campos |
bikesilva - ginasio kanno - world nutry suplementos. |
1628 |
Michelli Monteiro dos
Santos |
|
SPORT FEM SUB 35 |
|
Guaratinguetá |
TROPIX |
1630 |
Renata Alves Dias
Kotake |
|
SPORT FEM SUB 35 |
|
São José dos Campos |
Pedalac bike água Sapucaí Acaibeach personal fit |
1631 |
Renata Cristina
Espíndola |
|
SPORT FEM SUB 35 |
|
Caçapava |
EQUIPES FIRST BIKES / PROSHOCK / LA MAGLIA |
1632 |
Susmane Leonardis da
Silva |
|
SPORT FEM SUB 35 |
|
Porto Real |
girorosabra cicledoisirmaos |
1633 |
Ticiane Félix dos
Santos |
|
SPORT FEM SUB 35 |
|
Sorocaba |
|
1635 |
Vivian Nery Caruso |
|
SPORT FEM SUB 35 |
|
Juiz de Fora |
FitTools |
1636 |
Fernanda Maria
Carneiro Torres |
|
SPORT FEM SUB 35 |
|
Itajuba |
Aroeira Sports |
1637 |
Ana Paula de Oliveira
Pimenta |
|
SPORT FEM SUB 35 |
|
Poços de Caldas |
0 |
1648 |
Cláudia Sayuri
Yamaguchi |
|
SPORT FEM SUB 40 |
|
Jundiaí |
Equip Team |
1650 |
Giselia Patricia
Garavelo Galvão |
|
SPORT FEM SUB 40 |
|
São José dos Campos |
|
1651 |
Gisleine Micheli
Pelissen Feitosa |
|
SPORT FEM SUB 40 |
|
Itu |
Bike Aliança MTB ITU |
1652 |
Juliana Arend |
|
SPORT FEM SUB 40 |
|
TREMEMBÉ |
SALAMANDRA TEAM |
1654 |
Mariana Pimentel
Guimaraes |
|
SPORT FEM SUB 40 |
|
Taubaté |
Academia Estilo Livre/Sapão Bike Shop |
1655 |
Simone Maria Arruda |
|
SPORT FEM SUB 40 |
|
Campo Limpo Paulista |
Time Jundiaí/First Bikes/New Millen |
1656 |
Bianca de Botton |
|
SPORT FEM SUB 40 |
|
RIO DE JANEIRO |
0 |
1658 |
Renata Fernandes |
|
SPORT FEM SUB 40 |
|
SJCampos |
0 |
1672 |
Alessandra Aparecida
Gonçalves |
|
SPORT FEM SUB 45 |
|
Itajubá |
|
1674 |
Carla Lavigne |
|
SPORT FEM SUB 45 |
|
Rio de Janeiro |
|
1675 |
Carolina Lis
Rozensztajn |
|
SPORT FEM SUB 45 |
|
Rio de Janeiro |
|
1676 |
Flavia Cristina
Ferreira |
|
SPORT FEM SUB 45 |
|
Indaiatuba |
PRO CYCLE BIKE SHOP |
1677 |
Juliana de Lima
Iaconelli |
|
SPORT FEM SUB 45 |
|
SAO PAULO |
|
1678 |
Magdalena Mihura |
|
SPORT FEM SUB 45 |
|
São Paulo |
|
1679 |
Martine Leibacher |
|
SPORT FEM SUB 45 |
gold |
Itatiaia |
Cicle dois irmãos/ giro
rosa |
1680 |
Ana Faria |
|
SPORT FEM SUB 45 |
|
Taubaté |
PANTERAS DO PEDAL |
1682 |
Daniela Marins Reis
Paoletti |
|
SPORT FEM SUB 45 |
|
TAUBATE |
EQUIPE 3D/MDRCONTABILIDADE/A2ZTEAM |
1683 |
Marla Kondarzewski |
|
SPORT FEM SUB 45 |
|
Lorena |
Os Bruxos |
1694 |
Ana Claudia Figueira de
Mello |
|
SPORT FEM SUB 50 |
|
Petropolis |
DAMATTA/EXCEED/CLINICAVISTAALEGRE |
1695 |
Ana Luisa Martins |
|
SPORT FEM SUB 50 |
|
Petrópolis (RJ) |
Montanha & Aventura |
1696 |
Ana Paula Nunes Morais |
|
SPORT FEM SUB 50 |
|
Rio de Janeiro |
Bora pra Trilha |
1697 |
Célia Pereira |
|
SPORT FEM SUB 50 |
|
pouso alegre |
|
1698 |
Cristiane Andrade
Barboza |
|
SPORT FEM SUB 50 |
|
Rio de Janeiro |
Beautique/ibsgangs/Walter Tuche |
1699 |
Milena Massonetto |
|
SPORT FEM SUB 50 |
|
São Paulo |
Bartiras Bike |
1701 |
Patricia Rachel
Baptista |
|
SPORT FEM SUB 50 |
gold |
Rio Claro |
Sampa Bikers |
1702 |
Sylvia Reis Firmeza
de Souza Lima |
|
SPORT FEM SUB 50 |
|
Petrópolis |
AVA Project |
1712 |
Albertina
Maria Patrício de Figueiredo |
|
SPORT FEM OVER 50 |
|
Barra do Piraí |
RADIKAL BIKE |
1714 |
Elaine Juliano Pereira |
|
SPORT FEM OVER 50 |
|
Campinas |
EMCICLO BIKE SHOP CAMPINAS |
1715 |
Márcia Carneiro Stage |
|
SPORT FEM OVER 50 |
|
Resende |
Bike Beer |
1716 |
Marcia Regina
Machado de Moura Silva |
|
SPORT FEM OVER 50 |
|
Pindamonhangaba |
|
1718 |
Mirza Rosas Augusto
Laranja |
|
SPORT FEM OVER 50 |
|
São Paulo |
ADRIANA NASCIMENTO |
1719 |
Monica Espirito Santo
Bernardes |
|
SPORT FEM OVER 50 |
|
Rio de Janeiro |
PARACAMBIKE |
1721 |
Vicky Laus Nunes |
|
SPORT FEM OVER 50 |
|
RJ |
|
1722 |
Aparecida Rodrigues
Rodolfo |
|
SPORT FEM OVER 50 |
|
Pindamonhangaba |
0 |
1723 |
Simone Monteiro
Ribeiro Maciel |
|
SPORT FEM OVER 50 |
|
São Paulo |
Pedal Power |
|
|
|
|
|
|
|