Relação parcial de inscritos para Big Biker Super Edition Ilhabela-SP
( apenas para conferência ) - atualizada em - 14/10/18. |
|
Atenção
: Nomes que não constam na lista favor entrar em contato exclusivamente pelo
email. |
|
|
|
|
bigbiker@bigbiker.com.br |
|
Troca de categorias e alteraçao de inscrição somente até o
domingo que antecede a etapa |
|
|
|
|
|
|
|
Num |
Nome |
Categoria |
Cidade |
Equipe |
|
0002 |
Adilson Aparecido da
Silva |
Agile Pro Elite
Masculina |
Boa Esperança-MG |
Clínica de
Fisioterapia Profisio/ Personal:taciana Peres /personal: Jean C. Abreu |
|
0003 |
Adriano Fabres |
Agile Pro Elite
Masculina |
Araçatuba-SP |
Malu |
|
0005 |
Alexandre Soares de
Camargo |
Agile Pro Elite
Masculina |
Itatiba-SP |
A10 Bikes |
|
0006 |
Antonio Tadeu de
Oliveira Junior |
Agile Pro Elite
Masculina |
Campinas-SP |
Campinas Bike Clube |
|
0008 |
Daniel Alves dos
Santos |
Agile Pro Elite
Masculina |
Resende-RJ |
Mauá Sport Bike |
|
0009 |
Edivando de Souza
Cruz |
Agile Pro Elite
Masculina |
Ilhabela-SP |
First
Bikes/vzan/proshock/token/exceed/he Treinamento/arstop/nottable/jota Print
Ciclismo/sportiv/ti |
|
0010 |
Felipe Morais |
Agile Pro Elite
Masculina |
São Sebastião-SP |
Felipe Morais Bike |
|
0011 |
Jose Luis Nogueira |
Agile Pro Elite
Masculina |
Itanhandu-MG |
Cabral Bike Shop /
Merida |
|
0012 |
Leandro Donizete dos
Santos |
Agile Pro Elite
Masculina |
Taubaté-SP |
Maxxis/ Calypso/ Cly/
Memorial Santos |
|
0013 |
Leandro Gigante |
Agile Pro Elite
Masculina |
Itatiba-SP |
Equip Team |
|
0014 |
Lucas Vazquez Ocampos |
Agile Pro Elite
Masculina |
Campinas-SP |
|
|
0015 |
Luiz Gustavo Pereira |
Agile Pro Elite
Masculina |
Sao Jose dos
Campos-SP |
Helpprint |
|
0016 |
Marcelo Cardoso de S
A |
Agile Pro Elite
Masculina |
Itu-SP |
Light Toys |
|
0018 |
Marcio Ferreira
Nicolau |
Agile Pro Elite
Masculina |
Itatiba-SP |
A10 Bikes / Lm
Solutions |
|
0019 |
Paulo Fontebasso |
Agile Pro Elite
Masculina |
Jundiaí-SP |
Açai Sport/demarchi -
Quiroser Quiropraxia |
|
0020 |
Paulo Sergio Falcao |
Agile Pro Elite
Masculina |
Angra dos Reis-RJ |
Angrabikers/fradebikers |
|
0021 |
Rodolfo Henrique
Borges Jose de Carvalho |
Agile Pro Elite
Masculina |
São Paulo-SP |
Dreampass |
|
0022 |
Sidnei Fernandes |
Agile Pro Elite
Masculina |
Santa Bárbara
D\oeste-SP |
Xtreme Racing Team |
|
0023 |
Tiago Rodrigues da
Silva |
Agile Pro Elite
Masculina |
Campestre-MG |
/ Hoffman Xco Bike
Gerais Plyfical Academia |
|
0024 |
Willian Guilherme
Fogliene |
Agile Pro Elite
Masculina |
Taubate-SP |
William William |
|
0051 |
Ana Carolina Sarti |
Agile Pro Elite
Feminina |
Itatiba-SP |
A10bikes / K7bikers |
|
0052 |
Danielle Gava Mendes |
Agile Pro Elite
Feminina |
Sao Jose dos
Campos-SP |
Foco No Dudu |
|
0053 |
Juliana Fernandez
Neglia |
Agile Pro Elite
Feminina |
São Paulo-SP |
Prof Mosca / Pedal
Power |
|
0054 |
Luciene Ferreira da
Silva |
Agile Pro Elite
Feminina |
Pindamonhangaba-SP |
Funvic São José dos
Campos |
|
0055 |
Meyrimar Aparecida de
Campos |
Agile Pro Elite
Feminina |
Ubatuba-SP |
Academia
Winner/mastersonksenubatuba/maiabikes /sunglassbrasil/polyoticaubatuba |
|
0056 |
Pamella Karina
Ferreira Luiz |
Agile Pro Elite
Feminina |
Taubaté-SP |
Semelp Pinda /
Panteras do Pedal / Pelotão dos Pebas Team / Provence Seguros |
|
0057 |
Renata Fernandes |
Agile Pro Elite
Feminina |
Sjcampos-SP |
Probike |
|
0058 |
Sofia Isabel Franco
Subtil |
Agile Pro Elite
Feminina |
Guaratingueta-SP |
Cabral Bike Shop /
Merida |
|
0078 |
Ana Paula de Carvalho
Pereira |
Agile Pro Open
Feminina |
Taubate-SP |
#paulada
#guisardcirurgiaplástica #lenitoautomóveis |
|
0079 |
Josiane Vanoni
Presotto |
Agile Pro Open
Feminina |
Campos do Jordão-SP |
Academia Atlética |
|
0080 |
Sandra Santana
Miranda |
Agile Pro Open
Feminina |
Guarujá-SP |
|
|
0081 |
Stefania Tasca
Pinheiro |
Agile Pro Open
Feminina |
São Paulo-SP |
Lrf |
|
0082 |
Thabata Soares
Giavoni |
Agile Pro Open
Feminina |
Diadema-SP |
Elas Assessoria
Esportiva |
|
0096 |
Cassio do Nascimento
Silvério |
Agile Pro Sub 23 |
São Paulo-SP |
Pedal Power |
|
0097 |
Jonatas Gonçalves dos
Santos |
Agile Pro Sub 23 |
Ilhabela-SP |
Pão Com Ovo/detox
Box/clínica Psique/prefeitura de Ilhabela |
|
0098 |
Lucas Andrade de
Carvalho |
Agile Pro Sub 23 |
Aparecida-SP |
Dmb Team |
|
0099 |
Patrick Nascimento de
Almeida |
Agile Pro Sub 23 |
Resende-RJ |
Elite Sport Bike |
|
0100 |
Vitor Moraes Santos |
Agile Pro Sub 23 |
São Paulo-SP |
Pedal Power |
|
0118 |
Adailton Jose dos
Santos |
Agile Pro Expert |
Baependi-MG |
Elimination Team /
Jornal Panorama |
|
0119 |
Cauê Araujo Castro |
Agile Pro Expert |
São Paulo-SP |
Pedal Power |
|
0120 |
Fillipe Lourenço dos
Santos |
Agile Pro Expert |
São José dos
Campos-SP |
|
|
0121 |
Jair Leopoldino
Pereira Vasconcelos |
Agile Pro Expert |
Mogi das Cruzes-SP |
Pedal Power |
|
0122 |
Marcelo da Conceição
Andrade |
Agile Pro Expert |
São Paulo-SP |
Meganha Bikers |
|
0123 |
Natanael Irland de
Souza |
Agile Pro Expert |
Santa Rita do
Sapucai-MG |
Think. Net
Facil.Emex. Secretaria Esporte Santa Rita Sapucai |
|
0124 |
Rafael Felipe Souza
de Oliveira |
Agile Pro Expert |
Campos do Jordão-SP |
Os Mantiqueiras |
|
0137 |
Cleiton Gonçalves
Rodrigues |
Agile Pro Master A |
Ilhabela-SP |
Life4fun |
|
0138 |
Everton Henrique
Fernandes |
Agile Pro Master A |
Campos do Jordão-SP |
Os Madrugas |
|
0139 |
José Antonio Paulino
Teixeira |
Agile Pro Master A |
Guaratinguetá-SP |
|
|
0140 |
Lauro Barbeito dos
Santos Neto |
Agile Pro Master A |
Ilhabela-SP |
Prefeitura de
Ilhabela |
|
0141 |
Leandro Santos do
Nascimento |
Agile Pro Master A |
São Paulo-SP |
Nenhum |
|
0142 |
Luiz Eduardo Ferreira |
Agile Pro Master A |
Pirassununga-SP |
Squadraoggi |
|
0143 |
Rodrigo Silva de
Jesus |
Agile Pro Master A |
Ilhabela-SP |
Prefeitura Municipal
Ilhabela/ Academia Life4fun |
|
0154 |
Anderson Jose
Carvalho |
Agile Pro Master B |
Itamonte-MG |
Picus Bikers e
Itaetiquetas |
|
0155 |
Carlos Eduardo
Ferreira Rodrigues |
Agile Pro Master B |
Angra dos Reis-RJ |
|
|
0157 |
Daniel Augusto
Carnauba |
Agile Pro Master B |
Osasco-SP |
Bicicletaria Barba
Bikes |
|
0159 |
Eduardo Marinho de
Mello |
Agile Pro Master B |
Niteroi-RJ |
|
|
0160 |
Everton Franco de
Lima |
Agile Pro Master B |
Pedreira-SP |
Academia Ciado Corpo |
|
0161 |
Fabio Felicidade |
Agile Pro Master B |
Hortolândia-SP |
Açaí Mil e Ross |
|
0162 |
Fabio Marcelo de
Oliveira Lucato |
Agile Pro Master B |
Sao Paulo-SP |
|
|
0163 |
Fabio Marcos Diaz |
Agile Pro Master B |
São Paulo-SP |
Brazabikers /
Bicygo Race Team |
|
0164 |
Flavio Vidal Costa |
Agile Pro Master B |
São José dos
Campos-SP |
Maranga Team |
|
0165 |
Ivan Abrucese Valent |
Agile Pro Master B |
Valinhos-SP |
Clube Campineiro de
Regatas e Natação / Bike Fan Campinas |
|
0166 |
Jefferson de Oliveira
Bichara |
Agile Pro Master B |
Niterói-RJ |
Saci Race Team |
|
0167 |
João Marcos de Souza
Barbosa |
Agile Pro Master B |
Maria da Fé-MG |
Kamikaze |
|
0168 |
Joao Paulo da Fonseca |
Agile Pro Master B |
Taubate-SP |
Mônaco Automóveis |
|
0169 |
Marcelo Franco Seda |
Agile Pro Master B |
Caçapava-SP |
Bike Place Bike Shop
Taubaté |
|
0170 |
Marco Antonio
Gonçalves |
Agile Pro Master B |
Indaiatuba-SP |
Panç@s Bikers Team
Bfc Bike Fit |
|
0172 |
Mateus Fogaça de
Araújo |
Agile Pro Master B |
São José dos
Campos-SP |
Equipe Kobra-khan |
|
0173 |
Rafael Donizeti de
Souza |
Agile Pro Master B |
Indaituba-SP |
Center Ville Mat P/
Construção |
|
0174 |
Rodolfo Marques de
Souza |
Agile Pro Master B |
São Paulo-SP |
Pedal Power |
|
0177 |
Sergio Luis Machado |
Agile Pro Master B |
Jacarei-SP |
Maranga Team/ Fluxion
Eventos |
|
0178 |
Wellington José
Pereira |
Agile Pro Master B |
São Paulo-SP |
Bikeoutdoor /
Vicinitech |
|
0179 |
Wellington Valerio
dos Saots |
Agile Pro Master B |
Itajubá-MG |
Moove/triboomultisports |
|
0198 |
Abraão Santos de
Almeida |
Agile Pro Senior A |
Cambui-MG |
Manga Doce Team / Bike Mania |
|
0199 |
Alex Farias Mariano |
Agile Pro Senior A |
São Paulo-SP |
Amx1 / Aces High
Bikers / Calangos |
|
0200 |
André Luis Azevedo |
Agile Pro Senior A |
Itapira-SP |
|
|
0201 |
Andre Rogerio
Francisco |
Agile Pro Senior A |
Campos do Jordão-SP |
Canção Nova |
|
0202 |
Bruno Paiva de Campos |
Agile Pro Senior A |
Taubate-SP |
|
|
0203 |
Carlos Rrogério
Bredariol ( Bidu ) |
Agile Pro Senior A |
Itatiba-SP |
Bike Croys |
|
0204 |
Damião Marques de
Oliveira |
Agile Pro Senior A |
Taubaté-SP |
Pelotão dos Pebas. |
|
0205 |
Daniel Capoletto |
Agile Pro Senior A |
São Paulo-SP |
Orphans Africa Mtb
Team |
|
0206 |
Daniel Pinheiro |
Agile Pro Senior A |
São Paulo-SP |
Lrf |
|
0207 |
Danilo de Souza
Gouveia |
Agile Pro Senior A |
São Paulo-SP |
Cycle Cousin |
|
0208 |
Duda Ferreira |
Agile Pro Senior A |
Campo Limpo
Paulista-SP |
Itapipoca Team |
|
0209 |
Everson Claro Furtado |
Agile Pro Senior A |
Macaé-RJ |
Litoral Racing Team |
|
0210 |
Ewerton Tomaz Salgado
Silva |
Agile Pro Senior A |
Campos do Jordão-SP |
Orbea/like Bikes |
|
0211 |
Fabio Pinto de
Menezes |
Agile Pro Senior A |
São Paulo-SP |
Assessoria Esportiva
Fabio Menezes |
|
0212 |
Flavio de Val Barreto |
Agile Pro Senior A |
Caçapava-SP |
Bike Place |
|
0213 |
Giulliano Gava Mendes |
Agile Pro Senior A |
São José dos
Campos-SP |
Katia Andrade
Corporation |
|
0214 |
Givaldo Soares da
Silva |
Agile Pro Senior A |
Taubate-SP |
Probike Ubatuba |
|
0217 |
Gustavo Maretti |
Agile Pro Senior A |
Poços de Caldas-MG |
Pedal Sport |
|
0218 |
Ingo Buchheister |
Agile Pro Senior A |
São Paulo-SP |
Orbea/ Like /
Anderson Bicicletas |
|
0220 |
Jean Paulo Silva
Graminho |
Agile Pro Senior A |
São Paulo-SP |
Pedal Power |
|
0221 |
Marcius David Fonseca
Costa |
Agile Pro Senior A |
São José dos
Campos-SP |
Clarity Glass |
|
0223 |
Marco Aurelio
Rodrigues |
Agile Pro Senior A |
Cambui-MG |
The Point)ascicam |
|
0225 |
Odirlei Ferreira de
Melo |
Agile Pro Senior A |
Cambui-MG |
Ascicam |
|
0227 |
Renato Teixeira de
Almeida |
Agile Pro Senior A |
Resende-RJ |
Elite Sport Bike /
First Athymus / R6 Club |
|
0230 |
Robison Pagotti |
Agile Pro Senior A |
Pirassununga-SP |
Zero |
|
0231 |
Vinicius Menezes |
Agile Pro Senior A |
São Paulo-SP |
Atibaia Elite Team |
|
0232 |
Vitor Jun Satomi |
Agile Pro Senior A |
São Paulo-SP |
Pirituba Bike |
|
0259 |
Antonio Eduardo
Severino |
Agile Pro Senior B |
Caçapava-SP |
Van Bike |
|
0260 |
Carlos Eduardo
Cardoso Rodrigues |
Agile Pro Senior B |
Barra Mansa-RJ |
#toninhobiker?. |
|
0261 |
Davi Feversani |
Agile Pro Senior B |
São Paulo-SP |
Banzo do Mato |
|
0262 |
David Goncalves |
Agile Pro Senior B |
Itatiba-SP |
A10 Bikes / Mecanica
Diesel / Vm3 Assessoria Esportva |
|
0263 |
Fabio Caiban Bruno |
Agile Pro Senior B |
Rio de Janeiro-RJ |
Equidureza |
|
0264 |
Gustavo Ribeiro Jorge |
Agile Pro Senior B |
Santo Antônio do
Pinhal-SP |
Audax Bike / Adriana Nascimento/ Nottable |
|
0265 |
Joao Benedito da Rosa |
Agile Pro Senior B |
São Bento do
Sapucaí-SP |
Pedaloukos / Pousada
Tia Cida (12) 9 9622 9617 |
|
0266 |
Jose Roberto Medeiros |
Agile Pro Senior B |
Caçapava-SP |
Mtb Caçapava |
|
0267 |
Kelson Soucin |
Agile Pro Senior B |
Valinhos-SP |
Tqp/ks Personal
Trainer |
|
0268 |
Leonardo Delasanta |
Agile Pro Senior B |
São Paulo-SP |
Fubs Team |
|
0269 |
Lindoval Francisco da
Silva |
Agile Pro Senior B |
Taubate-SP |
Doval Veiculos |
|
0270 |
Luiz Ronaldo de
Araujo |
Agile Pro Senior B |
Ilhabela-SP |
Luiz Ronaldo de
Araujo Prefeitura de Ilhabela |
|
0271 |
Marcelo Vieira |
Agile Pro Senior B |
Paraty-RJ |
Pedal Parati/academia
Elite |
|
0272 |
Márcio da Silva |
Agile Pro Senior B |
Pinheiral-RJ |
Wingas_vr_inforpil_informática |
|
0274 |
Marcondes Moreira |
Agile Pro Senior B |
Angra dos Reis-RJ |
Academia Home Fit |
|
0275 |
Paulo Manoel da Silva
Pereira |
Agile Pro Senior B |
São Paulo-SP |
Club Athletico
Paulistano |
|
0276 |
Reginaldo Emilio
Lonardi |
Agile Pro Senior B |
Itu-SP |
Oce |
|
0277 |
Renato Mosca |
Agile Pro Senior B |
São Paulo-SP |
Prof Mosca / Pedal
Power |
|
0278 |
Sandro Jose Pereira |
Agile Pro Senior B |
Campos do Jordão-SP |
Artmanha Mtb / Campos do Jordão |
|
0280 |
Sergio Mascarenhas |
Agile Pro Senior B |
São José dos
Campos-SP |
Bartiras Bike |
|
0282 |
Tayrone Paganote
Guimarães |
Agile Pro Senior B |
Osasco-SP |
Maria Bonitta
Cosméticos / Barba Bikes |
|
0293 |
Ailton de Souza dos
Santos |
Agile Pro Veterano A |
Embu Guaçu-SP |
Greenbikers/amr
Racing |
|
0294 |
Joao Carlos Coelho
Pereira |
Agile Pro Veterano A |
São Paulo-SP |
Prof Mosca/sunny
Bikes |
|
0295 |
Jose Luiz Reginato
Lopes |
Agile Pro Veterano A |
São Paulo-SP |
Adriana Nascimento |
|
0296 |
Luis Marcelo Yelicich
Xavier |
Agile Pro Veterano A |
São Paulo-SP |
Nenhum |
|
0297 |
Luiz Ricardo Casteli |
Agile Pro Veterano A |
Mococa-SP |
Casteli Celular |
|
0298 |
Paulo Cesar Renno de
Oliveira |
Agile Pro Veterano A |
Taubate-SP |
Elle e Ella
Noivas / Passional Noivas |
|
0300 |
Paulo Sérgio Ferreira |
Agile Pro Veterano A |
Taubate-SP |
Equipe3d/aspedaladas. |
|
0301 |
Yuzo Takahashi |
Agile Pro Veterano A |
Ibiúna-SP |
Bebiuna |
|
0313 |
Aires Ramos da Luz |
Agile Pro Veterano B |
São Paulo-SP |
Stuck Whell Team |
|
0315 |
Antonio Augusto de
Oliveira Costa |
Agile Pro Veterano B |
São Paulo-SP |
Adriana Nascimento
Time Senil |
|
0316 |
Jose Ademir Dainese |
Agile Pro Veterano B |
Nova Odessa-SP |
José Dainese
Engenharia e Construções |
|
0317 |
Luiz Salvador Roberto |
Agile Pro Veterano B |
São Paulo-SP |
Pedal da Vila
Madalena |
|
0318 |
Walter Delfino |
Agile Pro Veterano B |
São Paulo-SP |
Stuck Whell Team |
|
0319 |
Wilson Roberto
Giavoni |
Agile Pro Veterano B |
Diadema-SP |
Elas Assessoria
Esportiva |
|
0331 |
Inacio Luiz de Lima
Jaques |
Agile Pro Veterano C |
Suzano-SP |
Jaqueskindred |
|
0651 |
Alexandre Ribeiro
Alves Filho |
Agile Sport Sub 17 |
Resende-RJ |
Elite Sport Bike |
|
0652 |
Pedro Henrique
Ambrósio Naldi |
Agile Sport Sub 17 |
Porto Feliz-SP |
Martini |
|
0653 |
Ricardo Luiz de
Andrade |
Agile Sport Sub 17 |
Ilhabela-SP |
Ilhabela Downhill |
|
0654 |
Samuel Freire Cruz |
Agile Sport Sub 17 |
Ilhabela-SP |
First |
|
0670 |
Gabriel Elias Sousa
Gonzaga |
Agile Sport Sub 20 |
Ubatuba-SP |
Maicon Amaro Team/
Trilha Norte Bike Store/ Nutrysport |
|
0671 |
Marcelo Antonio
Santos de Toledo |
Agile Sport Sub 20 |
São Luiz do
Paraitinga-SP |
Treinador Mauro
Pereira |
|
0687 |
Caio Sena Lopes |
Agile Sport Sub 25 |
Ilhabela-SP |
Brutos da Ilha |
|
0688 |
Emerson Heitor
Rodrigues |
Agile Sport Sub 25 |
Ilhabela-SP |
Hr Fotografia/ilha
Bike Tour/brutus da Ilha |
|
0689 |
Joao Vitor Fernandes
Hoffmann |
Agile Sport Sub 25 |
Taubate-SP |
Makgel/joão Hoffmann
Acessoria Esportiva |
|
0690 |
Jose Carlos Gonçalves
dos Santos |
Agile Sport Sub 25 |
Ilhabela-SP |
Pao Com Ovo |
|
0691 |
Luiz Augusto Queiroz |
Agile Sport Sub 25 |
Pindamonhangaba-SP |
Sem Freio |
|
0693 |
Marcelo Stogmuller
Ferreira da Silva |
Agile Sport Sub 25 |
Paracambi-RJ |
Bikana / Paracambike |
|
0694 |
Matheus Macieira de
Moraes |
Agile Sport Sub 25 |
Niterói-RJ |
|
|
0709 |
António Franco
Medeiros Mendonça |
Agile Sport Sub 30 |
Caçapava-SP |
Pedal Rosa / Açores
Portugal |
|
0710 |
Carlos Matheus
Lescura |
Agile Sport Sub 30 |
Lorena-SP |
Light Bike |
|
0711 |
Clehomens Almeida |
Agile Sport Sub 30 |
Ilhabela-SP |
Prefeitura de
Ilhabela / Lotus Club Bikers |
|
0712 |
Danilo Rogatto
Belluomini |
Agile Sport Sub 30 |
Itapira-SP |
Pelotão da Morte |
|
0713 |
Fillipe Cambusano de
Caria |
Agile Sport Sub 30 |
Caraguatatuba-SP |
Caragua Bike Shop |
|
0714 |
Gabriel dos Santos
Souza |
Agile Sport Sub 30 |
Ilhabela-SP |
|
|
0715 |
Giovani Miranda de
Carvalho |
Agile Sport Sub 30 |
Pindamonhangaba-SP |
Equipe Sem Freio /
Academia Ren9ve / Frangobikers - Pindamonhangaba - Sp |
|
0716 |
Janderson Pereira dos
Santos |
Agile Sport Sub 30 |
Ilhabela-SP |
Prefeitura Municipal
de Ilhabela |
|
0717 |
Jose Donizette da
Silva Filho |
Agile Sport Sub 30 |
Ilhabela-SP |
Prefeitura de
Ilhabela/ Ziel Bike/ Funcional Time |
|
0718 |
Luccas Vieira da
Silva |
Agile Sport Sub 30 |
Taubaté-SP |
|
|
0719 |
Luis Antônio Barreto
Granadier |
Agile Sport Sub 30 |
Santo Antônio de
Posse-SP |
Grimaldi Ind.
Comercio Transporte |
|
0720 |
Marcelo Machado
Monteiro |
Agile Sport Sub 30 |
Ilhabela-SP |
Brutus da Ilha /
Prefeitura de Ilabela |
|
0721 |
Maurício Madoglio
Sultani |
Agile Sport Sub 30 |
São Paulo-SP |
Maurício Sultani |
|
0722 |
Paulo Uerik Nogueira
de Lima |
Agile Sport Sub 30 |
Baependi-MG |
Elimination Team |
|
0738 |
Alex Carvalho dos
Santos |
Agile Sport Sub 35 |
Ilhabela-SP |
Prefeitura de
Ilhabela |
|
0739 |
Andre Bittencourt
Carvalho |
Agile Sport Sub 35 |
Passa Quatro-MG |
Oficina Ads / P4
Bikers / Bikebrothers |
|
0740 |
Andre Ricardo Silva |
Agile Sport Sub 35 |
Jandira-SP |
Samvit Alto Padrão Em
Ti |
|
0741 |
Antonio Carlos
Rodrigues |
Agile Sport Sub 35 |
Campos do Jordão-SP |
Os Madrugas |
|
0742 |
Bruno Cavalcanti de
Albuquerque Massotti |
Agile Sport Sub 35 |
Diadema-SP |
Avulso |
|
0743 |
Felipe Nascimento |
Agile Sport Sub 35 |
Ilhabela-SP |
Prefeitura de
Ilhabela/ Aia |
|
0744 |
Flávio Caetano
Ferreira |
Agile Sport Sub 35 |
Santana de
Parnaíba-SP |
Prefeitura de Santana
de Parnaiba-sp |
|
0745 |
Flávio de Oliveira
Barbosa |
Agile Sport Sub 35 |
Ilhabela-SP |
|
|
0746 |
Gregório Ferreira
Viagi Passarelli de Campos |
Agile Sport Sub 35 |
Taubaté-SP |
Cunzolo |
|
0747 |
Guilherme José
Pereira Alves |
Agile Sport Sub 35 |
Paracambi-RJ |
Consultório Camargo
Paracambi |
|
0749 |
Gustavo Barbosa de
Souza |
Agile Sport Sub 35 |
Ilhabela-SP |
|
|
0750 |
Jesiel dos Santos
Souza |
Agile Sport Sub 35 |
Ilhabela-SP |
Ziel Bike/ Academia
Corpo Dinâmico/ Academia Funcional Time/prefeitura Municipal de Ilhabela |
|
0751 |
Joelson Nascimento
Goncalves |
Agile Sport Sub 35 |
Ilhabela-SP |
Prefeitura de
Ilhabela/ Brutos da Ilha |
|
0752 |
Josinelson Alexandre
da Silva |
Agile Sport Sub 35 |
Ilhabela-SP |
Brutos da Ilha |
|
0753 |
Marcelo de Jesus
Santos Pantaleao |
Agile Sport Sub 35 |
Caçapava-SP |
Pedal Rosa / Star Fit |
|
0754 |
Marcelo Paiva Ribeiro
Pereira |
Agile Sport Sub 35 |
Passa Quatro-MG |
P4 Bikers |
|
0755 |
Marcus Vinicius Leal
da Silva |
Agile Sport Sub 35 |
São Paulo-SP |
Meganha Biker’s |
|
0756 |
Maurício Bittencourt
Carvalho |
Agile Sport Sub 35 |
São Paulo-SP |
Maurício Bittencourt
Carvalho |
|
0758 |
Otavio James
Bernardes Junior |
Agile Sport Sub 35 |
Cruzeiro-SP |
Malacabados |
|
0759 |
Paulo Eduardo de
Souza Santos |
Agile Sport Sub 35 |
Ilhabela-SP |
Ilhabela Downhill |
|
0760 |
Rafael de Oliveira
Cardoso |
Agile Sport Sub 35 |
São Paulo-SP |
Avulso |
|
0761 |
Ricardo Oliveira de
Souza |
Agile Sport Sub 35 |
Ilhabela-SP |
Nenhum |
|
0762 |
Robson Rodrigues de
Santana |
Agile Sport Sub 35 |
Ilhabela-SP |
Jubina Race |
|
0763 |
Walace dos Santos
Pedroso |
Agile Sport Sub 35 |
Ilhabela-SP |
Prefeitura de
Ilhabela |
|
0764 |
Wilnen Wellington do
Carmo |
Agile Sport Sub 35 |
Pindamonhangaba-SP |
Crossfit Pinda/ Rk
Runners Corupin |
|
0786 |
Aloisio Daniel Ramos
da Silva |
Agile Sport Sub 40 |
Taubate-SP |
Mtb Pinda - Semelp |
|
0787 |
Amarilson Queiroz de
Avelar |
Agile Sport Sub 40 |
Ilhabela-SP |
Brutos da Ilha/
Prefeitura Ilhabela |
|
0788 |
Anderson Aparecido
Vicente |
Agile Sport Sub 40 |
Campos do Jordão-SP |
|
|
0789 |
Anderson Rodrigues de
Santana |
Agile Sport Sub 40 |
Ilhabela-SP |
Brutos da Ilha |
|
0790 |
Andre Nascimento |
Agile Sport Sub 40 |
São Paulo-SP |
|
|
0791 |
Caio Azalin do
Nascimento |
Agile Sport Sub 40 |
Barra Mansa-RJ |
|
|
0792 |
Carlos Henrique
Santos da Cunha |
Agile Sport Sub 40 |
Cruzeiro-SP |
Malacabados |
|
0793 |
Carlos Roberto Ono |
Agile Sport Sub 40 |
Ilhabela-SP |
Brutos da Ilha |
|
0794 |
Danilo Bazarin
Wennrich |
Agile Sport Sub 40 |
São Paulo-SP |
|
|
0795 |
Debson Andrade |
Agile Sport Sub 40 |
Pindamonhangaba-SP |
Pedal 10
Ferroviária/pinda |
|
0796 |
Edelmar Frazao |
Agile Sport Sub 40 |
São Bernardo do
Campo-SP |
|
|
0797 |
Edimar Lopes Gomes |
Agile Sport Sub 40 |
São Gonçalo do
Sapucai-MG |
Rocha
Bikers/refrigeração Gomes/studio Luke Fitness |
|
0798 |
Ednaldo Yoshizawa |
Agile Sport Sub 40 |
Jarinu-SP |
Jari Bikers |
|
0799 |
Edson Jose das Chagas |
Agile Sport Sub 40 |
São Paulo-SP |
|
|
0800 |
Erik Souza Pereira |
Agile Sport Sub 40 |
Paracambi-RJ |
Bikana / Paracambike |
|
0801 |
Evandro de Paula
Junior |
Agile Sport Sub 40 |
Caçapava-SP |
Pedal Rosa / Star Fit
/ Tróia Suplementos |
|
0802 |
Fábio Luís Grecco |
Agile Sport Sub 40 |
Atibaia-SP |
Traíras No Pedal /
Pedal Noturno / Tartarugas Bike |
|
0803 |
Fabio Padua dos
Santos |
Agile Sport Sub 40 |
São Bernardo do
Campo-SP |
Fabio Padua Santos |
|
0804 |
Francisco Lopes de
Godoy Junior |
Agile Sport Sub 40 |
Mogi das Cruzes-SP |
Team Godoy |
|
0805 |
Jochris Souza Reys |
Agile Sport Sub 40 |
São Thomé das
Letras-MG |
Souza Reis
Supermercado |
|
0806 |
Leandro Romualdo
Soares |
Agile Sport Sub 40 |
Lorena-SP |
Light Bike |
|
0807 |
Leo Hirokazu
Katsumoto |
Agile Sport Sub 40 |
Resende-RJ |
|
|
0808 |
Leonardo José dos
Santos |
Agile Sport Sub 40 |
Ilhabela-SP |
Barbedo
Sports/durablot/life For Fun/yacht Clube Ilhabela/p.M. Ilhabela |
|
0809 |
Luck Franciole da
Silva Martins |
Agile Sport Sub 40 |
Pindamonhangaba-SP |
Luck Franciole
Martins |
|
0810 |
Luiz Gustavo da Silva
Queiroz Teixeira |
Agile Sport Sub 40 |
Mogi das Cruzes-SP |
|
|
0811 |
Moisés Elias da Silva |
Agile Sport Sub 40 |
Taboão da Serra-SP |
Wolves Racing Team |
|
0812 |
Rafael Souza |
Agile Sport Sub 40 |
Bragança Paulista-SP |
Te Connectivity /
Ciclistas do Jaguari / Gira Pedal |
|
0813 |
Renato Pinto Martins |
Agile Sport Sub 40 |
São Paulo-SP |
Pão Com Ovo |
|
0814 |
Roberto Capeloto
Junior |
Agile Sport Sub 40 |
Jacareí-SP |
Ciclo Maia Tsw Team |
|
0815 |
Tirany da Costa Souza
Júnior |
Agile Sport Sub 40 |
Paraíba do Sul-RJ |
It Locações |
|
0816 |
Washington Alves de
Moura |
Agile Sport Sub 40 |
Ubatuba-SP |
|
|
0817 |
Wilder Uejo |
Agile Sport Sub 40 |
Sao Jose dos
Campos-SP |
|
|
0839 |
Alberto Abrahao de
Carvalho |
Agile Sport Sub 45 |
Taubate-SP |
Adrenalina Bike Shop |
|
0840 |
Alex de Paula Santos |
Agile Sport Sub 45 |
Amparo-SP |
Pandas Bike Team |
|
0841 |
Alex Savio Conceição |
Agile Sport Sub 45 |
Paracambi-RJ |
Bikana / Paracambike |
|
0842 |
Andre Venco |
Agile Sport Sub 45 |
Ilhabela-SP |
Andre Proa Prefeitura de Ilhabela |
|
0843 |
Arnaldo Honório
Caetano Néto |
Agile Sport Sub 45 |
Ubatuba-SP |
Maia Bikes Ubatuba,
Rebouças Representações |
|
0844 |
Edson Pastor |
Agile Sport Sub 45 |
Sao Jose dos
Campos-SP |
Pedal Noturno |
|
0845 |
Evandro Ribeiro |
Agile Sport Sub 45 |
Santo Antonio do
Pinhal-SP |
Santo Antonio do
Pinhal |
|
0846 |
Jaime dos Santos |
Agile Sport Sub 45 |
Jacareí-SP |
J&t Racing |
|
0848 |
Joel Porto da Silva
Junior |
Agile Sport Sub 45 |
Sao Jose dos
Campos-SP |
Restaurante &
Café Brasileirinho |
|
0849 |
Jorge Estefan Antônio
Karnoczy Junior |
Agile Sport Sub 45 |
Resende-RJ |
Bike Beer Resende |
|
0851 |
Jose Roberto de Jesus Silva |
Agile Sport Sub 45 |
Ilhabela-SP |
Prefeitura de
Ilhabela |
|
0852 |
Jovanilson de
Oliveira Abreu |
Agile Sport Sub 45 |
Ubatuba-SP |
Soncksen/personal
Abreu |
|
0854 |
Luciano Ramos |
Agile Sport Sub 45 |
Caçapava-SP |
Pedal Rosa / Star Fit |
|
0856 |
Luiz Carlos Pereira |
Agile Sport Sub 45 |
Ilhabela-SP |
Secretaria de Esporte
de Ilhabela |
|
0857 |
Luiz Rogerio Laurindo |
Agile Sport Sub 45 |
Caçapava-SP |
Equipe Jabuti / Bike Way |
|
0858 |
Marcos Lemes Raymundo |
Agile Sport Sub 45 |
Campos do Jordão-SP |
|
|
0859 |
Regys Cristian da
Silva |
Agile Sport Sub 45 |
Itatiba-SP |
Consultorio Galvão
Silva |
|
0860 |
Ricardo Gonçalves
Gonzaga |
Agile Sport Sub 45 |
São Vicente-SP |
Radical Elite Bikers |
|
0861 |
Ricardo Willian dos
Santos Moreira |
Agile Sport Sub 45 |
Itatiaia-RJ |
Maua Sport Bike |
|
0863 |
Rodrigo dos Santos
Pacheco |
Agile Sport Sub 45 |
Ilhabela-SP |
Prefeitura Municipal
de Ilhabela |
|
0864 |
Samuel Oliver Lansam |
Agile Sport Sub 45 |
Itatiba-SP |
"os Fracos
Forever" |
|
0865 |
Wanderley Alves
Machado |
Agile Sport Sub 45 |
Sao Paulo-SP |
Pedal Zn |
|
0891 |
Adilson R. Mota |
Agile Sport Sub 50 |
Jacarei-SP |
The Cramp |
|
0892 |
Alexandre Ribeiro dos
Santos |
Agile Sport Sub 50 |
Niterói-RJ |
|
|
0893 |
Benedito Paulo de
Castilho Filho |
Agile Sport Sub 50 |
Caraguatatuba-SP |
Assoc. de Mountain
Bike Caraguatatuba / Prefeitura Municipal de Caraguatatuba |
|
0894 |
Eduardo Rosa de Lima |
Agile Sport Sub 50 |
Santo André-SP |
Pedal Pesado |
|
0896 |
Eduardo Tadini Junior |
Agile Sport Sub 50 |
São Paulo-SP |
Corujao Team |
|
0897 |
Elber Barozzi |
Agile Sport Sub 50 |
Taubate-SP |
Makgel/joão Hoffmann
Acessoria Esportiva |
|
0898 |
Francisco de Assis
Nunes da Silva |
Agile Sport Sub 50 |
Santa Branca-SP |
Adb/parceiros |
|
0899 |
Fulvio Luiz Pereira
Jolo |
Agile Sport Sub 50 |
Caraguatatuba-SP |
Associação dos Bikers
de Caraguá/prefeitura de Caraguatatuba |
|
0900 |
Jose Mauro dos Santos
Maria |
Agile Sport Sub 50 |
Resende-RJ |
Atleta de Cristo |
|
0901 |
Luis Henroque de Oliveira Candido |
Agile Sport Sub 50 |
Pindamonhangaba-SP |
Sem
Freio/bicicletaria Fonseca |
|
0902 |
Marcello Costa de
Souza |
Agile Sport Sub 50 |
São Paulo-SP |
Jeg Racing |
|
0904 |
Milton Toshiyuki
Koyama |
Agile Sport Sub 50 |
São Paulo-SP |
Mtb Store |
|
0905 |
Paulo Cesar Cardoso |
Agile Sport Sub 50 |
Resende-RJ |
El Shadai / Mgf /
Amaqs |
|
0906 |
Ricardo Aparecido de
Macedo |
Agile Sport Sub 50 |
São Paulo-SP |
|
|
0907 |
Roberto Silas Mendes |
Agile Sport Sub 50 |
São Paulo-SP |
Regis Bike |
|
0908 |
Robson de Souza Mello |
Agile Sport Sub 50 |
Mogi das Cruzes-SP |
Nao Tem |
|
0909 |
Sergio Malvâo de
Souza |
Agile Sport Sub 50 |
Paraty-RJ |
Pedalparaty |
|
0923 |
Adilson Jose Teixeira |
Agile Sport Sub 55 |
Ubatuba-SP |
Maiabikes/labbikefit/rebolçasrepresentaçoes |
|
0924 |
Aguinaldo dos Santos |
Agile Sport Sub 55 |
Ubatuba-SP |
Trilha Norte Nutri
Sporty |
|
0925 |
Cid Atusi Outi |
Agile Sport Sub 55 |
São Sebastião-SP |
|
|
0926 |
Davi Borges de Souza |
Agile Sport Sub 55 |
Ilhabela-SP |
|
|
0927 |
Eduardo Colasuonno |
Agile Sport Sub 55 |
São Paulo-SP |
Audiorama |
|
0928 |
Flavio de Almeida
Salles |
Agile Sport Sub 55 |
Ubatuba-SP |
Ivana de Padua Dias
de Salles |
|
0929 |
Jose Carlos Dantas
Silva |
Agile Sport Sub 55 |
São Paulo-SP |
Prof Mosca |
|
0930 |
Marcelo Silva
Massukado |
Agile Sport Sub 55 |
São Paulo-SP |
Chat Vtb |
|
0931 |
Marcus Vinícius
Guimarães Almeida |
Agile Sport Sub 55 |
Caçapava-SP |
|
|
0932 |
Mauricio Lima |
Agile Sport Sub 55 |
Jundiaí-SP |
|
|
0933 |
Osmair Bulgarelli |
Agile Sport Sub 55 |
Jarinu-SP |
Amigos do Danadinho |
|
0934 |
Renato Valentim |
Agile Sport Sub 55 |
São Paulo-SP |
Mosca |
|
0950 |
Andres Saens de
Zumaran Algorta |
Agile Sport Sub 60 |
Taubaté-SP |
Zumabikers |
|
0951 |
Fabio Luis Tavares
Vellutini |
Agile Sport Sub 60 |
Taubate-SP |
|
|
0952 |
Francisco Carlos
Rodrigues Rocha |
Agile Sport Sub 60 |
Ilhabela-SP |
Associacão dos
Esportistas de Ilhabela |
|
0953 |
José Luciano Gouveia
da Silva |
Agile Sport Sub 60 |
Pindamonhangaba-SP |
|
|
0954 |
Marcelo Reboucas de
Assis |
Agile Sport Sub 60 |
Ubatuba-SP |
Rebouças/trilha Norte |
|
0955 |
Marcus Venicius da
Silva |
Agile Sport Sub 60 |
Paracambi-RJ |
Bikana / Paracambike |
|
0956 |
Renan Vasconcelos |
Agile Sport Sub 60 |
São Paulo-SP |
Moema Bike |
|
0957 |
Roberto Macieira Neto |
Agile Sport Sub 60 |
Niterói-RJ |
|
|
0969 |
Amauri Benedito
Melare |
Agile Sport Sub 65 |
Barueri-SP |
Bazar Colonial
/equipiada |
|
0970 |
Antonio Jose Marion |
Agile Sport Sub 65 |
Sao Jose dos
Campos-SP |
Adriana Nascimento |
|
0971 |
Antonio Rolim dos
Santos |
Agile Sport Sub 65 |
São Sebastião-SP |
|
|
0972 |
Fernando José Ribeiro
de Barros Lima |
Agile Sport Sub 65 |
São Paulo-SP |
Crossfit Indahouse |
|
0973 |
Jose Augsto Vergeti
Amim |
Agile Sport Sub 65 |
São Sebastião-SP |
|
|
0974 |
Marcos Horacio de
Castro Andrade |
Agile Sport Sub 65 |
Resende-RJ |
Elite Sport Bike /
Comindre Tubos e Conexões |
|
0975 |
Marcus Souto Abrantes |
Agile Sport Sub 65 |
São Paulo-SP |
Pedal do Vila |
|
0976 |
Mauricio Cestari |
Agile Sport Sub 65 |
São Paulo-SP |
Nope |
|
0983 |
Percy Blanco |
Agile Sport Over 65 |
Santana de
Parnaiba-SP |
Bikers4ever |
|
0988 |
Douglas Ricardo
Delgado |
Agile Sport Especial |
Caçapava-SP |
|
|
0989 |
João Pedro Guimarães
Rosa |
Agile Sport Especial |
São José dos
Campos-SP |
Gamaia |
|
0990 |
João Vitor Silva |
Agile Sport Especial |
Ubatuba-SP |
Maia Bikes |
|
0991 |
Marcelo Graciano |
Agile Sport Especial |
São Francisco
Xavier-SP |
Pedalcoaching/solifes/camandubikers |
|
0992 |
Rubens de Oliveira
Botelho |
Agile Sport Especial |
Barra Mansa-RJ |
Elite Sport Bike |
|
0999 |
Giovanna Pereira de
Lima |
Agile Sport Fem Sub
25 |
São Paulo-SP |
Freecycle |
|
1001 |
Júlia Freire Cruz |
Agile Sport Fem Sub
25 |
Ilhabela-SP |
Ilha Bike Tour / Sec.
de Esportes de Ilhabela / Toro Sport |
|
1010 |
Amanda Venuto de Lima
Caroli |
Agile Sport Fem Sub
30 |
Pindamonhangaba-SP |
Semelp Pinda/academia
D1fitness/pedal 10 Ferroviária /nutrifit Pinda |
|
1011 |
Daniela Aparecida
Ordanini Pereira |
Agile Sport Fem Sub
30 |
São Paulo-SP |
|
|
1012 |
Elen Milca Bayer |
Agile Sport Fem Sub
30 |
São José dos
Campos-SP |
Assessoria
Multiesportiva Zimmer |
|
1013 |
Thaís Alves Porto |
Agile Sport Fem Sub
30 |
Taubaté-SP |
Espaço Elabora
Taubaté / Rebellion Of Bikers |
|
1014 |
Thais Marla de
Oliveira |
Agile Sport Fem Sub
30 |
Ilhabela-SP |
Ilhabela Downhill |
|
1025 |
Nayara Guimarães
Moraes |
Agile Sport Fem Sub
35 |
Brasília-DF |
Equipe Guima |
|
1026 |
Paloma S. Polessi |
Agile Sport Fem Sub
35 |
Itatiba-SP |
Bikefid/bike Croys/fr
Bombas Diesel |
|
1027 |
Renata C. Espindola |
Agile Sport Fem Sub
35 |
Caçapava-SP |
Audax Fsa / Ert
Uniformes |
|
1035 |
Alessandra Cabral |
Agile Sport Fem Sub
40 |
Resende-RJ |
Elite Spot Bike |
|
1036 |
Glenda |
Agile Sport Fem Sub
40 |
São Paulo-SP |
|
|
1037 |
Irene Torres de Moura |
Agile Sport Fem Sub
40 |
Ubatuba-SP |
Maia Bikes Ubatuba,
Secretaria de Esportes Ubatuba, Altaperformance Ciclismo, Labbikefit e Ln
Perfor |
|
1038 |
Juliana Lucia de
Souza Santos |
Agile Sport Fem Sub
40 |
Ilhabela-SP |
P.M. Ilhabela |
|
1039 |
Melissa Santos |
Agile Sport Fem Sub
40 |
Caçapava-SP |
Pedal Rosa / Star Fit |
|
1040 |
Suelen Couto |
Agile Sport Fem Sub
40 |
Sao Sebastiao-SP |
Prefeitura de
Ilhabela |
|
1041 |
Tatiana Rodrigues de
Moura |
Agile Sport Fem Sub
40 |
Ubatuba-SP |
|
|
1047 |
Ivana de Padua Dias
de Salles |
Agile Sport Fem Sub
45 |
Ubatuba-SP |
Ivana de Padua Dias
de Salles |
|
1048 |
Josicleide Santos da
Silva Conceição |
Agile Sport Fem Sub
45 |
Paracambi-RJ |
Bikana / Paracambike |
|
1049 |
Leandra Costa Lages |
Agile Sport Fem Sub
45 |
Santos-SP |
Pedaletes do Litoral |
|
1050 |
Suzana Moura do Prado |
Agile Sport Fem Sub
45 |
Paracambi-RJ |
Bikana / Paracambike |
|
1057 |
Adriana Paula de
Souza Casteli |
Agile Sport Fem Sub
50 |
Mococa-SP |
Casteli Celular |
|
1058 |
Danielle Paiva
Magalhães S.De Oliveira |
Agile Sport Fem Sub
50 |
Santos-SP |
|
|
1059 |
Milena Massoneto |
Agile Sport Fem Sub
50 |
São Paulo-SP |
|
|
1060 |
Rosemeire de Oliveira
Rocha |
Agile Sport Fem Sub
50 |
Caçapava-SP |
Pedal Rosa / Star Fit |
|
1061 |
Teresa Fatima dos
Reis |
Agile Sport Fem Sub
50 |
Jacareí-SP |
J&t Racing |
|
1069 |
Marcia Carneiro Stage |
Agile Sport Fem Sub
55 |
Resende-RJ |
Giro Rosa/ Elite
Sport Bike |
|
|
|
|
|
|
|